(2016)吉01民再34号

陆长财与赵彬、刘建东、长春建工新吉润建设有限公司、长春市兆源商贸有限公司、王照敏合同纠纷再审民事裁定书

法院
吉林省长春市中级人民法院
裁判日期
2016-05-18
公开日期
2017-03-09
所属地区
吉林省长春市
案件类型
民事案件
审理程序
再审
案由
合同纠纷
当事人
陆长财,赵彬,刘建东,长春建工新吉润建设有限公司,长春市兆源商贸有限公司,王照敏
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百零七条,第一百七十四条,第一百五十条

裁判文书全文

吉林省长春市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)吉01民再34号申请再审人(一审原告):陆长财,男,1955年4月20日出生,汉族,住吉林省榆树市黑林镇三家村新发屯*组。

委托代理人:王叶,吉林翔韵律师事务所律师。

被

申请人(一审被告):赵彬,男,1961年11月4日生,汉族,无固定职业,住长春市临河街洪升洗浴宾馆。

被

申请人(一审被告):刘建东,男,1963年11月5日生,汉族,住长春市绿园区锦江二区*栋1门***室。

被

申请人(一审被告):长春建工新吉润建设有限公司,住所长春市朝阳区前进大街2552号。

法定代表人:徐达泉,经理。

委托代理人:袁丽萍,吉林开晟律师事务所律师。

被

申请人(一审被告):长春市兆源商贸有限公司,住所长春市双阳区东双阳大街北。

法定代表人:冯彩科,董事长。

委托代理人:马秀义,法律顾问。一审

被告:王照敏,女,1962年7月22日生,汉族,吉林省肝胆医院工作人员,住长春市绿园区锦江二区*栋1门***室。申请再审人陆长财因与被申请人赵彬、刘建东、长春建工新吉润建设有限公司、长春市兆源商贸有限公司以及一审被告王照敏合同纠纷一案,不服长春市南关区人民法院(2014)南民初字第1421号民事判决,向本院申请再审。本院于2015年12月28日作出(2015)长民申字第100号民事裁定,提审本案。本院再审过程中,因长春建工新吉润建设有限公司已就与本案相关的(2015)长民一终字第145号、(2015)长民一终字第157号案件在吉林省高级人民法院申请再审,正在进行再审审查,故

本院认为,本案应以另一案的审理结果为依据,而另一案尚未审结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百零七条第一款、第一百七十四条、第一百五十条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:本案中止诉讼。

审 判 长  绳继萍

审 判 员  陶 铮

审 判 员  史绍红

代理

审判员  胡月皓

代理

审判员  吕玉玉

二〇一六年五月十八日

书 记 员  史兰跃