(2016)沪0113执1096号

上海燃宝实业有限公司与长兴县长生煤炭经营有限公司、长兴龙门物流有限公司等买卖合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市宝山区人民法院
裁判日期
2016-05-17
公开日期
2016-10-01
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
上海燃宝实业有限公司,长兴县长生煤炭经营有限公司,长兴龙门物流有限公司,姚斌,姚剑,姚长生
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

上海市宝山区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0113执1096号申请执行人上海燃宝实业有限公司,住所地上海市宝山区。被执行人长兴县长生煤炭经营有限公司,住所地浙江省。被执行人长兴龙门物流有限公司,住所地浙江省。被执行人姚斌,男,1981年11月12日生,汉族,住浙江省湖州市。被执行人姚剑,男,1989年3月26日生,汉族,住浙江省湖州市。被执行人姚长生,男,1954年1月28日生,汉族,住浙江省。

原告上海燃宝实业有限公司与被告长兴县长生煤炭经营有限公司、长兴龙门物流有限公司、姚斌、姚剑、姚长生买卖合同纠纷一案,本院于2015年12月15日作出(2015)宝民二(商)初字第2651号民事判决,已经发生法律效力。权利人上海燃宝实业有限公司于2016年2月23日向本院申请执行,要求各义务人支付欠款人民币31,531,034.56元。本院受理后,于2016年2月23日向各被执行人发出执行通知,责令其履行义务。本案经执行查明,被执行人长兴县长生煤炭经营有限公司已实际停止经营,名下无可供执行的财产;长兴县人民法院已受理被执行人长兴龙门物流有限公司重整申请,案号为(2016)浙0522民破1号,且该院已发函至本院,要求中止执行程序;本院虽首封被执行人姚斌、姚剑名下的房产,但查封房产均有抵押,且又有多家法院轮候查封,故暂无法处置。现本院已将各被执行人纳入失信名单。申请执行人亦无法向本院提供被执行人其他可供执行的财产线索,同时申请延期执行。

本院认为,因各被执行人名下无可供执行的有效财产,申请执行人亦无法向本院提供被执行人可供执行的财产线索,致使本案短期内难以执行。若以后发现被执行人有可供执行的有效财产,申请执行人可向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项之规定,

裁定如下:本院(2015)宝民二(商)初字第2651号民事判决主文第一、二、三、四、五项本次执行程序终结。本裁定书送达后立即生效。

审 判 长  马建林

审 判 员  朱奇松

代理

审判员  黄文颋

二〇一六年五月十七日

书 记 员  张玉麟附:相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。……