(2016)鲁0181财保126号

山东鑫海投资有限公司与山东百瑞制药有限公司等借款合同纠纷民事裁定书

法院
章丘市人民法院
裁判日期
2016-05-17
公开日期
2016-11-03
所属地区
章丘市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
借款合同纠纷
当事人
山东鑫海投资有限公司,山东百瑞制药有限公司,山东红大地化工科技有限公司,上海普联国际贸易有限公司,孙林源,邹红,王齐鸣,周爱华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条

裁判文书全文

山东省章丘市人民法院民 事 裁 定 书(2016)鲁0181财保126号申请人山东鑫海投资有限公司,住所地章丘市。法定代表人吕永田。被申请人山东百瑞制药有限公司,住所地定陶县。法定代表人王齐鸣。被申请人山东红大地化工科技有限公司,住所地定陶县。法定代表人苗法宋。被申请人上海普联国际贸易有限公司,住所地上海市。法定代表人商力。被申请人孙林源,男,1958年9月7日出生,住山东省定陶县。被申请人邹红,女,1964年1月2日出生,住山东省定陶县。被申请人王齐鸣,男,1957年10月5日出生,住山东省烟台市。被申请人周爱华,女,1957年11月22日出生,住山东省烟台市。本院受理申请人山东鑫海投资有限公司与被申请人山东百瑞制药有限公司、山东红大地化工科技有限公司、上海普联国际贸易有限公司、孙林源、邹红、王齐鸣、周爱华借款合同纠纷一案后,申请人山东鑫海投资有限公司于2016年5月17日向本院提出诉前财产保全的申请,要求冻结被申请人山东百瑞制药有限公司、山东红大地化工科技有限公司、上海普联国际贸易有限公司、孙林源、邹红、王齐鸣、周爱华银行存款1100万元或查封相应价值的其他财产,并已提供财产担保。

本院认为,申请人山东鑫海投资有限公司的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第一款第(四)项的规定,

裁定如下:冻结被申请人山东百瑞制药有限公司、山东红大地化工科技有限公司、上海普联国际贸易有限公司、孙林源、邹红、王齐鸣、周爱华银行存款1100万元或查封相应价值的其他财产。对查封的财产不得转移、变卖、隐匿或毁损。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可向本院申请复议一次,复议期间不停止本裁定的执行。

审判员  王建国

二〇一六年五月十七日

书记员  王 闯