(2016)桂0703执107号

钦州市区农村信用合作联社与梁祖文、李宏莲金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
钦州市钦北区人民法院
裁判日期
2016-05-17
公开日期
2016-06-24
所属地区
钦州市
案件类型
执行案件
当事人
钦州市区农村信用合作联社,梁祖文,李宏莲
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂0703执107号申请执行人钦州市区农村信用合作联社,住所地钦州市。法定代表人陈凤梅,理事长。委托代理人刘智君,钦州市××农村信用合作联社员工。委托代理人张振龙,广西××律师事务所律师。被执行人梁祖文,农民。被执行人李宏莲,农民��申请执行人钦州市区农村信用合作联社依据已经发生法律效力的广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院于2015年9月24日作出的(2015)钦北民初字第1680号民事判决书确认由梁祖文、李宏莲共同偿还钦州市区农村信用合作联借款本金70000元及利息,并由梁祖文、李宏莲承担受理费815元,于2016年1月11日申请执行与被执行人梁祖文、李宏莲金融借款合同纠纷一案,本院于同日依法受理。本案在执行中,经查未发现被执行人梁祖文、李宏莲有可供执行的财产或财产线索,经征询申请执行人的意见时,其明确表示未能提供被执人梁祖文、李宏莲有可供执行的财产或财产线索。

本院认为,由于申请执行人未能提供被执行人梁祖文、李宏莲有可供执行的财产或财产线索,经本院调查,没有发现被执行人可供执行的财产。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院于2015年9月24日作出的(2015)钦北民初字第1680号民事判决书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如申请执行人发现被执行人梁祖文、李宏莲有可供执行财产或原不具备执行条件的财产现已具备执行条件的,可就尚未实现部份的债权向本院申请恢复广西壮族自治区钦州市钦北区人民法院于2015年9月24日作出的(2015)钦北民初字第1680号民事判决书的执行。申请恢复执行时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。本裁定书送达后即发生法律效力。

审判长 农 耀 星

审判员 韦 业 升

审判员 曾繁���

二〇一六年五月十七日

书记员 钟   明