(2016)宁0402执963号

宁夏固原农村商业银行股份有限公司与高希全、韩震、蔺怀忠、王志珩、何忠仁金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
固原市原州区人民法院
裁判日期
2016-05-17
公开日期
2016-06-02
所属地区
固原市
案件类型
执行案件
当事人
宁夏固原农村商业银行股份有限公司,高希全,韩震,蔺怀忠,何忠仁,王志珩
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百四十二条

裁判文书全文

宁夏回族自治区固原市原州区人民法院执 行 裁 定 书(2016)宁0402执963号申请执行人宁夏固原农村商业银行股份有限公司。地址:固原市原州区。法定代表人景海昆,该行董事长。被执行人高希全,男,汉族,生于1973年11月14日,高中文化,宁夏固原市人,住固原市实验区。被执行人高希全,男,汉族,生于1973年11月14日,高中文化,宁夏固原市人,住固原市试验区。被执行人韩震,男,汉族,生于1975年3月9日,大专文化,宁夏固原市人,住固原市试验区。被执行人蔺怀忠,南,汉族,生于1957年2月8日,高中文化,宁夏固原市人,住固原市试验区。被执行人何忠仁,男,汉族,生于1977年12月16日,初中文化,宁夏固原市人,住固原市原州区。被执行人王志珩,男,汉族,生于1969年10月1日,小学文化,宁夏中宁县人,住宁夏中宁县。申请执行人宁夏固原农村商业银行股份有限公司与被执行人高希全、韩震、蔺怀忠、王志珩、何忠仁金融借款合同纠纷一案,固原市原州区人民法院作出的(2015)原民初字第970号民事调解书已经发生法律效力。本院于2016年5月4日立案执行,本案执行标的额为86000元,受理费975元,执行费1190元,以上共计88165元。本院于2016年5月9日向被执行人发出执行通知书,责令被执行人自通知之日起即日内履行法律文书确定的义务,但被执行人至今未履行。在执行过程中查明,被执行人蔺怀忠在固原农村商业银行政府路支行有存款。

本院认为,被执行人蔺怀忠拒不履行生效法律文书确定的义务。故依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第(十一)项、第二百四十二条、《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第四百八十七条第一款的规定,

裁定如下:冻结被执行人蔺怀忠在固原农村商业银行政府路支行的账户(账号:6229478030****03217)存款88165元,冻结期限为一年。本裁定送达后立即发生法律效力。

代理

审判员  张万祥

二〇一六年五月十七日

书 记 员  屈效兴