(2011)安指执字第02-2号

江西省投资经营有限责任公司与江西省京华物资有限公司、刘海仁买卖合同纠纷执行裁定书

法院
安义县人民法院
裁判日期
2016-05-17
公开日期
2016-12-21
所属地区
安义县
案件类型
执行案件
当事人
江西省投资经营有限责任公司,江西省京华物资有限公司,刘海仁,顾红
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

江西省安义县人民法院执 行 裁 定 书(2011)安指执字第02-2号申请执行人江西省投资经营有限责任公司,住所地江西省南昌市。

法定代表人:杨建钢,该公司总经理。被执行人江西省京华物资有限公司,住所地江西省南昌市。法定代表人刘海仁,该公司总经理。被执行人刘海仁,男,1959年9月5日出生,汉族,江西省京华物资有限公司总经理,住江西省南昌市。被执行人顾红,女,1966年10月28日出生,汉族,住江西省南昌市洪城路***号*栋*单元***室,系刘海仁之妻。申请执行人江西省投资经营有限责任公司与被执行人江西省京华物资有限公司、刘海仁、顾红买卖合同纠纷一案,江西省高级人民法院于2008年12月15日作出的(2008)赣民二终字第59号民事调解书已发生法律效力,依上述判决书,一、京华公司应付投资公司货款4405936.45元,扣除京华公司已支付的款项1536953.25元,京华公司尚欠投资公司货款本金2868983.2元,京华公司同时还应支付占用货款本金2868983.2元的利息;

二、京华公司另支付给投资公司利润款575000元;

三、上述款项(本金2868983.2元及利息和利润款575000元)在签署本协议三个月内支付,如未按上述协议履行,则根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百二十九条规定加倍支付迟延履行期间的债务利息;

四、顾红同意将其名下的股票自本协议签订之日起交由投资公司处理,金额将冲抵京华公司及刘海应支付的款项;

五、刘海仁以个人资产对上述应支付的款项承担连带责任;

六、一、二审案件受理费、财产保全费合计75630.5元,京华公司、刘海仁共同承担60504.4元,投资公司承担15126.1元。申请执行人江西省投资经营有限责任公司于2009年3月12日向南昌市中级人民法院申请执行,南昌市中级人民法院于2010年6月4日作出(2010)洪中执指字第3号执行裁定书,将此案指定本院执行,本院于2011年1月26日立案执行。本院在执行过程中,经本院穷尽财产调查措施,查明被执行人下落不明,也无财产可供执行。

本院认为,被执行人下落不明,也无财产可供执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第(六)项的规定,

裁定如下:终结(2008)赣民二终字第59号民事调解书的本次执行程序。本次执行程序终结后,申请执行人如发现被执行人有财产可供执行的,可以向本院再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定书送达后立即生效。

审 判 长  戴征革

审 判 员  杨安国

代理

审判员  徐 卫

二〇一六年五月十七日

书 记 员  夏 寒