(2016)苏0623执00204号

XX与刘建宏买卖合同纠纷执行裁定书

法院
如东县人民法院
裁判日期
2016-05-17
公开日期
2016-08-15
所属地区
如东县
案件类型
执行案件
当事人
XX,刘建宏
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省如东县人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0623执00204号申请执行人XX。委托代理人戴鸿儒,如东县景安法律服务所法律工作者。被执行人刘建宏,1969年5月30日。申请执行人XX与被执行人刘建宏买卖合同纠纷一案,本院于2015年8月4日作出的(2015)东拼民初字第00496号民事调解书已经发生法律效力,依该调解:被执行人刘建宏支付申请执行人XX人民币38823元,于2015年12月30日前履行完毕。案件受理费减半收取712元,由被执行人刘建宏负担。因被执行人未履行生效文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月26日立案受理。执行过程中,本院依法查询了被执行人名下的银行存款、社会保险缴纳、车辆登记、房屋产权登记等信息,未能发现有可供执行的财产。因被执行人拒不履行生效文书确定的义务,本院于2016年4月25日将刘建宏纳入失信被执行人名单。经本院执行谈话,被执行人表示于2016年11月30前履行全部义务,对此履行方案,申请执行人予以认可。鉴于双方当事人就本案履行达成和解,申请执行人不能提供被执行人可供执行的其他财产线索,认可本院执行过程,并同意终结本案的本次执行程序。本案执行标的39535元尚未执行到位,执行费用482元已有被执行人缴纳。上述事实,有各协助单位出具的财产查询回执、执行笔录、失信决定书等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。本次执行程序中,本院依法调查了被执行人的财产状况,未获得可供执行的财产线索,现双方当事人就本案履行达成和解,申请执行人亦不能提供其他财产信息,认可本院执行过程,并同意终结本案本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)东拼民初字第00496号民事调解书的本次执行程序。待今后发现被执行人未按约定按期足额履行时,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院提交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。执行长 祁 卫 东执行员 高 亚 雷执行员 ���沿江

二〇一六年五月十七日

书记员 张 溢 飞