(2016)皖0122民初字第2139号

王爱群与罗俊、阚荣春民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
肥东县人民法院
裁判日期
2016-05-16
公开日期
2017-05-31
所属地区
肥东县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
王爱群,罗俊,阚荣春
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条

裁判文书全文

安徽省肥东县人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖0122民初字第2139号

原告:王爱群,女,1974年11月18日出生,汉族,住安徽省肥东县。

被告:罗俊,男,1975年3月31日出生,汉族,住安徽省肥东县。

被告:阚荣春,女,1974年9月30日出生,汉族,住址同上。本院在审理原告王爱群与被告罗俊、阚荣春民间借贷纠纷一案中,原告于

二O一六年五月十六日向本院提出财产保全申请,要求查封被告罗俊、阚荣春所有的房产,并已提供了担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条之规定,

裁定如下:

一、查封罗俊、阚荣春所有的位于肥东县店埠镇汇景新城10幢602室房产;

二、查封王爱群提供的位于肥东县新城区南环路瑞景兰庭5幢604室房产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审  判  员  费维斌

二〇一六年五月十六日(代)

书记员  贺心培安徽省肥东县人民法院协助执行通知书(稿)(2016)皖0122民初2139号肥东县不动产登记中心:我院对原告王爱群诉被告罗俊、阚荣春民间借贷纠纷一案民事裁定书已经发生法律效力,根据《中华人民共和国民事诉讼法》的相关规定,请协助执行下列项目:

一、查封罗俊、阚荣春所有的位于肥东县店埠镇汇景新城10幢602室房产,查封期限三年;

二、查封王爱群提供的位于肥东县新城区南环路瑞景兰庭5幢604室房产,查封期限三年。附:民事裁定书壹份

二O一六年五月十六日注:此联附卷安徽省肥东县人民法院协助执行通知书(2016)皖0122民初2139号肥东县不动产登记中心:我院对原告王爱群诉被告罗俊、阚荣春民间借贷纠纷一案民事裁定书已经发生法律效力,根据《中华人民共和国民事诉讼法》的相关规定,请协助执行下列项目:

一、查封罗俊、阚荣春所有的位于肥东县店埠镇汇景新城10幢602室房产,查封期限三年;

二、查封王爱群提供的位于肥东县新城区南环路瑞景兰庭5幢604室房产,查封期限三年。附:民事裁定书壹份

二O一六年五月十六日注:此联交协助执行单位安徽省肥东县人民法院协助执行通知书(回执)()皖0122民初号安徽省肥东县人民法院:你院()皖0122民初号协助执行通知书已收悉。现已协助执行下列项目:此复

二O一六年五月日注:此联由协助执行单位退人民法院附卷