(2015)平执字第665号

周家开、郑清文服务合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
平南县人民法院
裁判日期
2016-05-16
公开日期
2017-03-05
所属地区
平南县
案件类型
执行案件
当事人
周家开,郑清文,吴淦昌,邓艺,吴颖坤,谢丽贤
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

广西壮族自治区平南县人民法院执 行 裁 定 书(2015)平执字第665号申请执行人周家开,男,1973年9月14日出生,汉族,司机,住广西平南县。申请执行人郑清文,男,1974年9月2日出生,汉族,教师,住广西平南县。被执行人吴淦昌,男,1974年4月19日出生,汉族,农民,住广西平南县。被执行人邓艺,女,1977年9月6日出生,汉族,农民,住广西平南县。被执行人吴颖坤,男,1976年11月25日出生,汉族,农民,住广西平南县。被执行人谢丽贤,女,1978年6月11日出生,汉族,农民,住广西平南县。申请执行人周家开、郑清文依据已经发生法律效力的本院(2014)平民初字第633号民事判决书,申请执行与被执行人吴淦昌、邓艺、吴颖坤、谢丽贤服务合同纠纷一案,申请执行标的84972元及迟延履行期间的债务利息(另计),并由被执行人负担案件受理费1517元、申请执行费1197元。此外,在本院(2015)平执字第472、473、474、475、476、477号执行案中,被执行人吴淦昌、邓艺、吴颖坤、谢丽贤还应共同向申请人支付赔偿款288904.8元及利息(另计),并共同负担申请执行费2837元,但四被执行人至今未履行生效法律文书确定的义务。本案在执行过程中,本院于2015年12月3日以(2015)平执字第6651号执行裁定,查封了被执行人吴颖坤持有使用权证的位于平南县平南镇港城区的国有土地一宗[面积72平方米,国有土地使用权证号:平国用(2013)字第2605011091号]。该土地被查封后,被执行人仍拒不履行法律文书确定的义务。2016年4月28日,本院依(2015)平执字第472、473、474、475、476、477号执行案申请人的共同申请,决定以(2015)平执行字第665-2号执行裁定依法对上述房地产进行评估、拍卖,所得价款由各申请人参与分配。

本院认为,本案被执行人吴淦昌、邓艺、吴颖坤、谢丽贤暂无其他可供执行的财产,申请执行人亦无法提供被执行人有其他可供执行的财产线索,且同意先终结本次执行程序,本案符合终结本次执行程序的条件。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条、第二百五十七条第款第(六)项的规定,

裁定如下:终结本院作出的(2014)平民初字第633号民事判决书的本次执行程序。申请人如发现被执行人有可供执行的财产,可向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  韦权峻

审 判 员  黄桂强

代理

审判员  杨子葓

二〇一六年五月十六日

书 记 员  黄 安