(2015)丹非诉行执字第168号

申请执行人丹阳市城市管理局与被执行人丹阳科宁舒适家居有限公司行政处罚纠纷一案执行裁定书

法院
丹阳市人民法院
裁判日期
2016-05-16
公开日期
2016-07-05
所属地区
丹阳市
案件类型
行政案件
审理程序
非诉执行审查
当事人
丹阳市城市管理局,丹阳科宁舒适家居有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省丹阳市人民法院执 行 裁 定 书(2015)丹非诉行执字第168号申请执行人丹阳市城市管理局,住所地:丹阳市。法定代表人杨文军,局长。委托代理人孔友明、夏丽花,该局工作人员。被执行人丹阳科宁舒适家居有限公司,住所地:丹阳市。法定代表人盛欣慧,总经理。申请执行人丹阳市城市管理局与被执行人丹阳科宁舒适家居有限公司行政处罚纠纷一案,本院于2015年10月29日作出的(2015)丹非诉行审字第00215号行政裁定已经发生法律效力,依该裁判:决定征收2014年3月至2015年3月的垃圾处理费3120元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年11月18日立案受理。执行过程中,经依法查询被执行人丹阳科宁舒适家居有限公司的银行存款信息、车辆信息、房产信息,被执行人丹阳科宁舒适家居有限公司无银行存款信息、车辆信息及房产信息。因被执行人不履行法律文书确定的义务,本院已将其纳入失信被执行人名单。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结(2015)丹非诉行审字第00215号行政裁定的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。执行长  路忠贤执行员  王 俊执行员  戎光庆

二〇一六年五月十六日