(2016)桂1222执恢3号之一

姚复田与蒲永昌民间借贷纠纷执行裁定书

法院
天峨县人民法院
裁判日期
2016-05-16
公开日期
2016-06-22
所属地区
天峨县
案件类型
执行案件
当事人
姚复田,蒲永昌
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广西壮族自治区天峨县人民法院执 行 裁 定 书(2016)桂1222执恢3号之一申请执行人姚复田,退休教师。被执行人蒲永昌,汉族退休工人。本院在执行申请执行人姚复田与被执行人蒲永昌民间借贷纠纷[(2016)桂1222执恢3号]一案中,依据已经发生法律效力的天峨县人民法院(2014)峨民初字第54号民事判决书。蒲永昌应支付姚复田本金20916.00元及利息,案件受理费916.00元,承担执行费214.00元。2014年申请执行人向本院申请强制执行,本院依法受理,立案号为:(2014)峨法执字第58号。在执行过程中,双方当事人自愿达成执行和解协议:蒲永昌自愿偿还本金20000.00元、利息10000.00元,合计30000.00元。定于2015年12月31日前归还清楚;姚复田自愿放弃以后的利息;由法院冻结蒲永昌的工资存款用于偿还欠款��该款扣划存入法院执行专户转给姚复田,直至归还清楚30000.00元;案件受理费916.00元,执行费214.00元,蒲永昌自愿承担,如不按执行和解协议履行,则恢复原生效法律文书的执行,本院做出(2014)峨法执字第58号执行裁定书终结本案的执行。2015年4月申请执行人申请恢复执行,立案号为:(2015)峨法执恢字第5号。在执行过程中,本院扣划得被执行人工资7500.00元,现已经支付给申请执行人姚复田7500.00元(扣除姚复田付给蒲永昌生活费2000.00元,实际得款5500.00元),被执行人蒲永昌尚欠申请执行人姚复田25630.00元。双方当事人要求继续按原执行和解协议履行,如不按原执行和解协议履行,则恢复原生效法律文书的执行,并同意终结本院(2015)峨执恢字第5号案的执行。2015年10月申请执行人姚复田申请恢复执行,本院依法受理,立案号为:(2015)峨法执恢字第40号。在执���过程中,本院扣划得被执行人工资10600.00元,现已经支付给申请执行人姚复田7600.00元(扣除支付叶维本案款3000.00元,实际得款7600.00元),被执行人蒲永昌尚欠申请执行人姚复田18030.00元。双方当事人要求继续按原执行和解协议履行,如不按原执行和解协议履行,则恢复原生效法律文书的执行,并同意终结本院(2015)峨执恢字第40号案的执行。2016年5月4日,申请执行人姚复田申请恢复执行,本院依法受理,立案号为:(2016)桂1222执恢3号。在执行过程中,本院扣划得被执行人工资15500.00元,现已经支付给申请执行人姚复田10000.00元(扣除支付叶维本案款4000.00元,扣除姚复田付给蒲永昌生活费1500.00元,实际得款9500.00元),被执行人蒲永昌尚欠申请执行人姚复田8530.00元。双方当事人要求继续按原执行和解协议履行,如不按原执行和解协议履行,则恢复原生效法律文书��执行,并同意终结本院(2016)桂1222执恢3号案的执行。为此,

本院认为,应终结本案的执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条、第二百五十七条第(六)项、《最高人民法院关于适用中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结天峨县人民法院(2016)桂1222执恢3号案的执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  贺仕雄

审判员  韦 安

审判员  王细忠

二〇一六年五月十六日

书记员  覃图波