(2016)湘0527民初212号

于定仁、曾维红、曾骞、曾北平与中国平安财产保险股份有限公司邵阳中心支公司、中华联合财产保险股份有限公司绥宁县支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司邵阳中心支公司机动车交通事故责任纠纷一审民事裁定书

法院
绥宁县人民法院
裁判日期
2016-05-16
公开日期
2016-06-23
所属地区
绥宁县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
机动车交通事故责任纠纷
当事人
于定仁,曾维红,曾骞,曾北平,中国平安财产保险股份有限公司邵阳中心支公司,中华联合财产保险股份有限公司绥宁县支公司,中国太平洋财产保险股份有限公司邵阳中心支公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条

裁判文书全文

湖南省绥宁县人民法院民 事 裁 定 书(2016)湘0527民初212号原告于定仁,男,1975年11月28日出生,苗族,农民。系原绥宁县瑞华物流经营者。原告曾维红,男,1975年7月25日出生,汉族,农民。系原绥宁县瑞华物流合伙人。原告曾骞,男,1973年8月2日出生,苗族,农民。系原绥宁县瑞华物流合伙人。原告曾北平,男,1980年2月6日出生,苗族,农民。系原绥宁县瑞华物流合伙人。四原告共同委托代理人刘任申,湖南三行律师事务所律师。四原告共同委托代理人陆安伟,湖南三行律师事务所律师。被告中国平安财产保险股份有限公司邵阳中心支公司。负责人张存荣,该公司经理。被告中华联合财产保险股份有限公司绥宁县支公司。负责人左桓宾,该公司经理。被告中国太平洋财产保险股份有限公司邵阳中心支公司。负责人戴露,该公司总经理。委托代理人刘银辉,湖南长清律师事务所律师。委托代理人王晖,湖南长清律师事务所律师。本院在审理原告于定仁、曾维红、曾骞、曾北平与被告中国平安财产保险股份有限公司邵阳中心支公司、中华联合财产保险股份有限公司绥宁县支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司邵阳中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案中,原告于定仁、曾维红、曾骞、曾北平于2016年5月16日向本院提交申请,要求撤回对被告中国平安财产保险股份有限公司邵阳中心支公司、中华联合财产保险股份有限公司绥宁县支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司邵阳中心支公司的起诉。

本院认为,原告于定仁、曾维红、曾骞、曾北平的申请符合法律规定,依法应予准许。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款之规定,

裁定如下:准予原告于定仁、曾维红、曾骞、曾北平撤回对被告中国平安财产保险股份有限公司邵阳中心支公司、中华联合财产保险股份有限公司绥宁县支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司邵阳中心支公司的起诉。本案受理费13534元,减半收取6767元,由原告于定仁、曾维红、曾骞、曾北平负担。

审 判 长  黄家俊

人民陪审员  刘 云

人民陪审员  申洪燕

二〇一六年五月十六日

书 记 员  刘 娜(本页无正文)附相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。……