(2016)浙03民终2130号

交通银行股份有限公司温州分行与浙江天泰生化设备有限公司、温州弗里森泵阀科技有限公司等金融借款合同纠纷二审民事裁定书

法院
浙江省温州市中级人民法院
裁判日期
2016-05-12
公开日期
2016-06-01
所属地区
浙江省温州市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
浙江天泰生化设备有限公司,交通银行股份有限公司温州分行,温州弗里森泵阀科技有限公司,温州市森博轻工机械有限公司,温州新孔氏机械有限公司,孔令生,孙小珍,浙江兴盛机械有限公司,项光盛,杨少琴,孙作金,孙少春,项淑娇,孙秀云,王菊英
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十八条,第一百五十四条;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第一款

裁判文书全文

浙江省温州市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)浙03民终2130号

上诉人(原审被告):浙江天泰生化设备有限公司,住所地温州经济技术开发区滨海园区A501号小区。

法定代表人:孙少春,执行董事。

被

上诉人(原审原告):交通银行股份有限公司温州分行,住所地温州市鹿城区车站大道交行广场。

负责人:陈鹤林,分行行长。

原审

被告:温州弗里森泵阀科技有限公司,住所地温州市经济技术开发区滨海园区A602号(天河民用电器生产基地)。

法定代表人:孙作金,董事长。

原审

被告:温州市森博轻工机械有限公司,住所地温州经济技术开发区滨海园区A501号小区。

法定代表人:孙秀云,执行董事。

原审

被告:温州新孔氏机械有限公司,住所地温州经济技术开发区滨海园区A501号小区。

法定代表人:孔令生,执行董事。

原审

被告:孔令生。

原审

被告:孙小珍。

原审

被告:浙江兴盛机械有限公司,住所地温州经济技术开发区滨海园区A501号小区。

法定代表人:项光盛,执行董事。

原审

被告:项光盛。

原审

被告:杨少琴。

原审

被告:孙作金。

原审

被告:孙少春。

原审

被告:项淑娇。

原审

被告:孙秀云。

原审

被告:王菊英。上诉人浙江天泰生化设备有限公司为与被上诉人交通银行股份有限公司温州分行、原审被告温州弗里森泵阀科技有限公司、温州市森博轻工机械有限公司、温州新孔氏机械有限公司、孔令生、孙小珍、浙江兴盛机械有限公司、项光盛、杨少琴、孙作金、孙少春、项淑娇、孙秀云、王菊英金融借款合同纠纷一案,不服温州市鹿城区人民法院(2014)温鹿商初字第3491号民事判决,向本院提起上诉。本院经审查发现,上诉人浙江天泰生化设备有限公司经依法通知,未在规定的期限内交纳二审案件受理费。

本院认为,上诉人浙江天泰生化设备有限公司经依法通知,逾期不交纳二审案件受理费,应按其自动撤回上诉处理。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条、第一百五十四条第一款第(十一)项、《诉讼费用交纳办法》第二十二条第二款、第四款之规定,

裁定如下:本案按上诉人浙江天泰生化设备有限公司自动撤回上诉处理,各方均按原审判决执行。本裁定为终审裁定。

审 判 长 许良岳

审 判 员 何士锋

审 判 员 曾庆建

二〇一六年五月十二日代

书记员 项道德