(2016)浙0327执361号

庄再建、林彩金等与陈承培、陈冰冰等买卖合同纠纷执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-05-12
公开日期
2016-06-07
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
庄再建,林彩金,苍南县灵溪恒隆防水材料经营部,陈承培,陈冰冰,苍南县丰泰建筑材料批发部
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执361号申请执行人庄再建。申请执行人林彩金。申请执行人苍南县灵溪恒隆防水材料经营部,住所地苍南县。法定代表人林彩金。被执行人陈承培。被执行人陈冰冰。被执行人苍南县丰泰建筑材料批发部,住所地苍南县。法定代表人陈冰冰。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍商初字第00828号民事调解书,于2016年01月19日立案执行申请执行人庄再建;林彩金;苍南县灵溪恒隆防水材料经营部与被执行人陈承培、陈冰冰、苍南县丰泰建筑材料批发部买卖合同纠纷一案。在执行过程中,本院于2016年01月22日向被执行人陈承培、陈冰冰、苍南县丰泰建筑材料批发部发出了执行通知书,责令被执行人在本通知书送达当日履行下列义务:

一、交纳执行款7000元;

二、负担本案诉讼费70元,申请执行费50元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,发现被执行人陈承培、陈冰冰外出去向不明。本院依法查询了被执行人陈承培、陈冰冰、苍南县丰泰建筑材料批发部的财产情况,发现车牌号为浙C×××××东风日产牌小型轿车一辆登记在被执行人陈冰冰名下,现已被本院裁定查封(扣押),但因该车目前下落不明,未能实际扣押。另查询发现被执行人陈承培、陈冰冰、苍南县丰泰建筑材料批发部在相关金融机构无存款或仅有小额存款记录,也无房产登记信息。此外,申请执行人未向本院提供被执行人陈承培、陈冰冰、苍南县丰泰建筑材料批发部有其他可供执行的财产线索。现申请执行人向本院提出终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、(2016)浙0327执361号执行裁定书、财产查询回执等在案佐证。

本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人发现被执行人陈承培、陈冰冰、苍南县丰泰建筑材料批发部有财产或有其他财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0327执361号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。执 行 员 王新同

二〇一六年五月十二日代

书记员 郑德鹤