(2016)豫10民终字第1168号

中国民生银行股份有限公司许昌分行与牛长俊、范二柱金融借款合同纠纷二审民事裁定书

法院
河南省许昌市中级人民法院
裁判日期
2016-05-10
公开日期
2016-06-01
所属地区
河南省许昌市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
牛长俊,中国民生银行股份有限公司许昌分行,范二柱,范广岚,王耐香,连松君,禹州市广茂机械配件有限公司,刘小青,夏红军,赵德五,杨贵枝,禹州市宏诚矿山机械配件有限公司,禹州市宏盛源机械有限公司,禹州市业达机械厂
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

河南省许昌市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)豫10民终字第1168号上诉人(原审被告)牛长俊。被上诉人(原审原告)中国民生银行股份有限公司许昌分行。住所地:许昌市。负责人楚冰,该行行长。委托代理人孙会东,河南君志合律师事务所律师。委托代理人彭亚杰,河南君志合律师事务所律师。原审被告范二柱,男,汉族,1963年8月26日生。原审被告范广岚,男,汉族,1986年4月6日生。原审被告王耐香,女,汉族,1962年7月17日生。原审被告连松君,女,汉族,1965年4月15日生。原审被告禹州市广茂机械配件有限公司。住所地��禹州市。法定代表人牛长俊,该公司总经理。原审被告刘小青。原审被告夏红军。原审被告赵德五,男,汉族,1972年10月7日生。原审被告杨贵枝,女,汉族,1971年3月14日生。原审被告禹州市宏诚矿山机械配件有限公司。住所地:禹州市。法定代表人刘小青,该公司总经理。原审被告禹州市宏盛源机械有限公司。住所地:禹州市。法定代表人夏红军,该公司总经理。原审被告禹州市业达机械厂。住所地:禹州市。

上诉人牛长俊因金融借款合同纠纷一案,不服魏都区人民法院(2015)魏民金初字第49号民事判决,向本院提起上诉。魏都区人民法院向上诉人送达了预交上诉案件受理费通知书,限其在于2016年2月29日之前交纳上诉费用。上诉人牛长俊在确定的��限内没有交纳上诉费用,也未依法申请减、免、缓交诉讼费。

本院认为,上诉人牛长俊未按规定缴纳上诉费用,也未向本院提出司法救助申请。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第三百二十条的规定,

裁定如下:本案按撤回上诉处理,双方均按原审判决执行。本裁定为终审裁定。

审判长 吴 涛

审判员 孙根义

审判员 蒋晓静

二〇一六年五月十日

书记员 侯伟丽