(2016)宁0121民初781号

永宁县农村信用合作联社与郑伟、李少文、郭东金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
永宁县人民法院
裁判日期
2016-05-10
公开日期
2016-05-25
所属地区
永宁县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
永宁县农村信用合作联社,郑伟,李少文,郭东
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

宁夏回族自治区永宁县人民法院民 事 裁 定 书(2016)宁0121民初781号原告永宁县农村信用合作联社,住宁夏回族自治区永宁县。法定代表人余广,该社理事长。委托代理人王金平,男,汉族,1958年5月22日生,大专文化程度,该社客户经理,住宁夏回族自治区永宁县。被告郑伟,男,汉族,1973年5月17日生,初中文化程度,农民,住宁夏回族自治区永宁县。被告李少文,男,汉族,1974年2月23日生,初中文化程度,农民,住宁夏回族自治区永宁县。被告郭东,男,汉族,1977年10月20日生,初中文化程度,农民,住宁夏回族自治区永宁县。本院在审理原告永宁县农村信用合作联社与被告郑伟、李少文、郭东金融借款合同纠纷一案中,原告永宁县农村信用合作联社于2016年5月10日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告永宁县农村信用合作联社的撤诉申请意思表示真实,符合有关法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许原告永宁县农村信用合作联社撤回起诉。案件受理费841.00元,由原告永宁县农村信用合作联社负担。

审判员 曹 忠

二〇一六年五月十日

书记员 刘源源附适用的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)财产保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔��。第十四条人民检察院有权对民事诉讼实行法律监督。