(2016)粤0606执998号之二

赖六根与陈联英、叶润成买卖合同纠纷执行裁定书

法院
佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2016-05-10
公开日期
2018-06-25
所属地区
佛山市
案件类型
执行案件
当事人
赖六根,陈联英,叶润成
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0606执998号之二申请执行人赖六根,男,汉族,1964年8月10日出生,住佛山市顺德区。被执行人陈联英,女,汉族,1954年5月13日出生,住佛山市顺德区。被执行人叶润成,男,汉族,1956年8月3日出生,住佛山市顺德区。

原告赖六根与被告叶润成,陈联英买卖合同纠纷一案,本院作出的(2015)佛顺法龙民初字第1354号民事判决书已经发生法律效力。根据上述生效法律文书的规定,被告叶润成、陈联英应在法律文书发生法律效力之日起十日内向原告赖六根偿还货款92600元及利息,并承担案件受理费1350元。因债务人叶润成、陈联英未按上述生效法律文书履行义务,权利人赖六根向本院申请强制执行,本院于2016年1月21日依法立案受理。本案在执行过程中,本院依法向被执行人叶润成、陈联英发出执行通知书,责令其立即履行法律文书所确定的义务,但被执行人至今未履行。本院向佛山市内的有关金融机构查询,发现被执行人有可供执行的银行存款26557.55,本院依法予以扣划(含执行费1325元);向佛山市各区房管部门查询,查明被执行人在佛山市范围内无房地产登记;向佛山市交警支队车管所查询,查明被执行人在佛山市范围内无车辆登记。本院于2016年5月6日告知申请执行人本案的执行情况,申请执行人明确表示无法向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,并同意本院终结本次执行程序。本案已执行标的25232.55元,未执行标的为债务69767.45元及迟延履行期间的债务利息。

本院认为,经本院采取强制执行措施未发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人在举证期限内无向本院提供被执行人的可供执行财产状况及线索,被执行人暂无财产可供执行,本案应终结本次执行。待本院发现被执行人有可供执行财产,或申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0606执998号案终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,可向本院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。(本页无正文)执行长  谢建军执行员  黄业龙执行员  容毓伟

二〇一六年五月十日

书记员  谭世俊