(2015)金执字第01870号之一

中国工商银行股份有限公司金湖支行与周相华、费香凤金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
金湖县人民法院
裁判日期
2016-05-10
公开日期
2016-05-31
所属地区
金湖县
案件类型
执行案件
当事人
中国工商银行股份有限公司金湖支行,周相华,费香凤
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省金湖县人民法院执 行 裁 定 书(2015)金执字第01870号之一申请执行人中国工商银行股份有限公司金湖支行。负责人梁志军,该行行长。被执行人周相华。被执行人费香凤。中国工商银行股份有限公司金湖支行申请执行周相华、费香凤借款合同纠纷一案,本院于2015年8月14日作出(2015)金商初字第00328号民事判决书,判决:(一)解除原被告于2012年9月25日签订的个人购房借款担保合同。(二)被告周相华、费香凤于本判决生效之日起十日内偿还原告中国工商银行股份有限公司金湖支行借款本金231119.57元及截��2015年6月21日的利息6989.4元,以及2015年6月22日至实际还款之日止的利息(按年利率8.764%计算)。(三)原告对被告周相华、费香凤所有的位于金湖县金穗翡翠城小区30号楼203室房产(房屋他项权证号为:金房他证金湖县字第J14063**号)在变卖或拍卖后所得的价款在255000元范围内享有优先受偿权。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费4872元,减半收取2436元,由二被告负担(该款原告已预交,被告在履行本判决时一并向原告支付)。判决书生效后,因义务人周相华、费香凤未主动履行,权利人中国工商银行股份有限公司金湖支行向本院申请执行,本院于2015年11月25日立案执行。本案在执行过程中,已查封被执行人所有的位于金湖县金穗翡翠城小区30号楼房屋一套,本院另经查询银行、工商局、车辆管理所,未发现被执行人有其他可供执行的财产。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他可供执行财产线索。申请执行人未能提供被执行人其他可供执行财产。本院已将被执行人列入黑名单。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,除上述已被查封的房产外,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索��本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十七条第(六)项和《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结(2015)金商初字第00328号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。

审 判 长  邱 阳

审 判 员  相咸泉

代理

审判员  李玉培

二〇一六年五月十日

书 记 员  植曾媛