(2016)闽0402执保270号

兴业银行股份有限公司三明列东支行与福建省汇福贸易有限公司等借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
三明市梅列区人民法院
裁判日期
2016-05-09
公开日期
2016-06-08
所属地区
三明市
案件类型
执行案件
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

福建省三明市梅列区人民法院民 事 裁 定 书(2016)闽0402执保270号原告兴业银行股份有限公司三明分行,住所地三明市。负责人高鹏,行长。委托代理人郑开林,福建明经律师事务所律师。委托代理人高洁,福建明经律师事务所律师。被告福建省汇福贸易有限公司,住所地三明市。法定代表人伍莹,总经理。被告三明市欣辉纸塑工贸有限公司,住所地三明市。法定代表人邱加辉,董事长。被告永安市佳洁林业融资担保有限公司,住所地永安市。法定代表人潘伟中,董事长。被告三明市梅列区仙明化工有限公司,住所地三明市。法定代表人陈金贵,董事长。被告三明山海贸易有限公司,住所地三明市。法定代表人陈美绵,董事长。被告邱加颐,男,1968年5月3日出生,住三明市。被告邱加辉,男,1974年4月26日出生,住宁化县。被告吴尾金,女,1974年10月13日出生,住三明市。被告邱凤贤,男,1982年11月18日出生,住三明市。被告伍莹,女,1982年10月7日出生,住宁化县。被告罗春英,女,1968年3月4日出生,住三明市。被告林生术,男,1981年11月7日出生,住尤溪县。被告陈逢吉,男1958年1月30日出生,住永安市。本院在审理原告兴业银行股份有限公司三明列东支行与被告福建省汇福贸易有限公司、三明市欣辉纸塑工贸有限公司、永安市佳洁林业融资担保有限公司、三明市梅列区仙明化工有限公司、三明山海贸易有限公司、邱加颐、邱加辉、吴尾金、告邱凤贤、伍莹、罗春英、林生术、陈逢吉借款合同纠纷一案中,原告于2016年5月9日向本院提出财产保全申请,要求保全被告价值4270000元的财产,并已提供担保。

本院认为,原告兴业银行股份有限公司三明列东支行的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:冻结被告福建省汇福贸易有限公司、三明市欣辉纸塑工贸有限公司、永安市佳洁林业融资担保有限公司、三明市梅列区仙明化工有限公司、三明山海贸易有限公司、邱加颐、邱加辉、吴尾金、告邱凤贤、伍莹、罗春英、林生术、陈逢吉银行存款4270000元或者查封、扣押其价值相当的财产。本裁定立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间,不停止裁定的执行。

审判员  阮训升

二〇一六年五月九日

书记员  马 源