(2015)虎执字第2115号之一

张永祥、胡大泽与王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所民间借贷纠纷一审执行裁定书

法院
苏州市虎丘区人民法院
裁判日期
2016-05-09
公开日期
2016-10-08
所属地区
苏州市
案件类型
执行案件
当事人
张永祥,胡大泽,王迅,周玉英,苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

苏州市虎丘区人民法院执 行 裁 定 书(2015)虎执字第2115号之一申请执行人张永祥。申请执行人胡大泽。被执行人王迅。被执行人周玉英。被执行人苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所,住所地苏州高新区浒墅关镇惠丰街35号1幢10、12、15室。经营者王迅。申请执行人张永祥、胡大泽与被执行人王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所民间借贷纠纷一案,本院于2015年10月29日作出的(2015)虎民初字第2240号民事调解书已发生法律效力,调解书主文:

一、被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所共欠原告张永祥、胡大泽借款本金61000元、利息6000元,合计67000元。被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所于2015年11日30日之前归还原告张永祥、胡大泽10000元,余款57000元被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所于2016年1月31日之前归还原告张永祥、胡大泽。以上款项直接汇付至原告张永祥、胡大泽指定的银行卡(户名:胡大泽,开户行:苏州银行市民卡,卡号:621461999900307XXXX)。

二、如被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所未按照上述约定履行,则被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所有未支付原告张永祥、胡大泽的款项全部视为到期,原告张永祥、胡大泽有权立即就被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所全部未付款项一并向法院申请强制执行。

三、纠纷一次性了结,双方再无其他纠葛。

四、案件受理费1476元,减半收取738元,由被告王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所承担,于2016年1月31日之前直接给付原告张永祥、胡大泽(汇付至原告上述指定银行卡)。嗣后,因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年12月17日立案受理,申请执行标的67738元。执行过程中,本院依法向车辆、银行、房产管理部门、住房公积金管理部门查询被执行人王迅、周玉英、苏州高新区浒墅关镇畅唱娱乐会所名下的财产,未能发现被执行人名下有车辆、银行存款、房产可供执行;另查明,被执行人王迅、周玉英名下有住房公积金存款,本院遂强制扣划了被执行人王讯名下住房公积金存款7031元,扣划了被执行人周玉英名下住房公积金37985元。被执行人名下因执行人未能履行生效法律文书所确定的义务,本院遂将被执行人纳入失信被执行人名单。综上,本案强制执行到45016元,扣除执行费576元,申请执行人实际实现债权44440元。至此,被执行人暂无其他可供执行财产,申请执行人亦没有提供被执行人有其他可供执行的财产线索,并对上述情况表示确认且同意法院依法终结本次执行程序。上述事实有本院(2015)虎民初字第2240号民事调解书、银行查询回单、车辆管理部门查询回单、房产查询回单、住房公积金查询回单和谈话笔录予以佐证。

本院认为:生效法律文书确认的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行能力,本案已穷尽了执行措施,因被执行人暂无其他财产可供执行,致本案在规定的执行期限内不能继续有效执行,本案符合终结执行的条件,应当终结执行。据此,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本院(2015)虎民初字第2240号民事调解书本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长 张 弛执行员 孙榕宁执行员 师永义

二〇一六年五月九日

书记员 毛立未第页共3页