浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2015)温苍执民字第3380号
申请执行人:龚振胜。
被执行人:徐有西。
被执行人:杨小雪。
被执行人:西安方正置业有限公司,住所地陕西省西安市碑林区。
法定代表人:徐有西。本院依据已经发生法律效力的苍南县人民法院(2015)温苍商初字第158号民事判决书,于2015年12月16日立案执行申请执行人龚振胜与被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司民间借贷纠纷一案。在执行过程中,本院于2015年12月21日向被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司发出了执行通知书,责令被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司在本通知书送达当日履行下列义务:
一、被执行人徐有西、杨小雪交纳执行款1430000元及利息;
二、被执行人西安方正置业有限公司对上述款项承担连带保证责任;
三、负担本案诉讼费10725元,申请执行费16700元。但被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司至今没有履行。在执行过程中,发现被执行人徐有西、杨小雪外出去向不明。本院依法查询了被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司的财产情况,发现被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司在相关金融机构无存款或仅有小额存款记录,被执行人徐有西名下的坐落于苍南县龙港镇沿河南路71号、苍南县龙港镇站前路478号房屋已被陕西省咸阳市中级人民法院作出的(2013)咸法执字第14号首查封并抵押给苍南联信小额贷款股份有限公司、坐落于苍南县龙港镇沿河南路451号房屋已被陕西省咸阳市中级人民法院作出的(2013)咸法执字第14号首查封,待与陕西省咸阳市中级人民法院协商处置完毕后,申请执行人届时可参与分配,被执行人杨小雪与他人共有的坐落于苍南县龙港镇江滨路96-116号房屋已被(2013)温苍龙执民字第1123-1号首查封并抵押给上海浦东发展银行股份有限公司温州苍南支行,现正另案协商处置中,待处置完毕后申请人可参与分配。被执行人徐有西、杨小雪、西安方正置业有限公司又无其他房产、车辆登记信息。
本院查明,被执行人徐有西、杨小雪外出去向不明,被执行人徐有西名下的坐落于苍南县龙港镇沿河南路71号、苍南县龙港镇站前路478号房屋已被陕西省咸阳市中级人民法院作出的(2013)咸法执字第14号首查封并抵押给苍南联信小额贷款股份有限公司、坐落于苍南县龙港镇沿河南路451号房屋已被陕西省咸阳市中级人民法院作出的(2013)咸法执字第14号首查封,待与陕西省咸阳市中级人民法院协商处置完毕后,申请执行人届时可参与分配,被执行人杨小雪与他人共有的坐落于苍南县龙港镇江滨路96-116号房屋已被(2013)温苍龙执民字第1123-1号首查封并抵押给上海浦东发展银行股份有限公司温州苍南支行,现正另案协商处置中,待处置完毕后申请人可参与分配。被执行人又无其他财产可供执行,且申请执行人龚振胜也未向本院提供被执行人有其他可供执行财产的线索。现申请执行人龚振胜向本院提出申请终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、财产查询回执等在案佐证。
本院认为,申请执行人龚振胜自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人龚振胜发现被执行人有其他财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:本院(2015)温苍执民字第3380号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。
审判员 陈步群
二〇一六年五月九日
书记员 谢智慧