(2016)新0104执580号之一

刘欢孝、宋秀兰与郭峰、郭娜民间借贷纠纷执行裁定书

法院
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区人民法院
裁判日期
2016-04-26
公开日期
2019-09-07
所属地区
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
民间借贷纠纷
当事人
刘欢孝;宋秀兰;郭峰;郭娜
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条第一项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条第二项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条第三项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条第四项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条第五项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第二百五十七条第六项

裁判文书全文

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区人民法院执 行 裁 定 书(2016)新0104执580号之一

申请执行人:刘欢孝,男,1961年12月出生,汉族,住乌鲁木齐市。

申请执行人:宋秀兰,女,1960年2月出生,汉族,住乌鲁木齐市。

被执行人:郭峰,男,1981年6月出生,汉族,住乌鲁木齐市。

被执行人:郭娜,女,1977年11月出生,汉族,住乌鲁木齐市。申请执行人刘欢孝、宋秀兰与被执行人郭峰、郭娜民间借贷纠纷一案,乌鲁木齐市新市区人民法院于2015年6月2日作出的(2015)新民一初字第1011号民事调解书已生效。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人刘欢孝、宋秀兰于2016年2月14日向本院申请执行,要求被执行人郭峰、郭娜给付各项费用共计94000元。本院在执行过程中,经向银行、国土资源局、房产局、车管所查询,被执行人郭峰交纳案款5000元;申请执行人宋秀兰与被执行人郭峰达成还款协议,未发现被执行人郭峰、郭娜有其他可供执行的财产,本院向申请执行人出示调查材料后,申请执行人同意本案终结本次执行程序。

本院认为,除上述已执行的财产外,对被执行人尚欠案款89000元,未发现被执行人其他有可供执行的财产,经申请执行人同意,本案应终结本次执行程序,终结本次执行程序后,如发现被执行人的财产线索,申请执行人可以申请恢复执行,提出申请时间不受执行期间限制。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条第一款、《最高人民法院关于执行案件立案、结案若干问题意见》第十六条第一款第一项之规定,

裁定如下:终结乌鲁木齐市新市区人民法院(2015)新民一初字第1011号民事调解书的本次执行程序。本裁定书送达后即发生法律效力。

审 判 长  徐全林

代理

审判员  封建新

代理

审判员  瓮立臣

二〇一六年四月二十六日

书 记 员  张敉捷