(2017)粤0304执4525-4843、6834-6989号

(2017)4525-4843、6834-6989执行裁定书

法院
深圳市福田区人民法院
裁判日期
2016-04-25
公开日期
2019-05-28
所属地区
深圳市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
信用卡纠纷
当事人
上海浦东发展银行股份有限公司分行
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第十一项

裁判文书全文

深圳市福田区人民法院执 行 裁 定 书(2017)粤0304执4525-4843、6834-6989号申请执行人上海浦东发展银行股份有限公司分行。法定代表人刘凌。被执行人白春平等353人(案号及人员信息详见附表)。关于上列申请执行人与各被执行人信用卡纠纷353案,本院(2016)粤0304民初字9535号等民事判决书已发生法律效力,确定各被执行人应向申请执行人偿还拖欠的本金及利息、滞纳金等各项费用,各案案件受理费由各被执行人负担(具体金额详见附表)。由于各被执行人逾期未履行上述法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请强制执行,本院依法受理。在执行过程中,本院依法对各被执行人的财产进行了查证,经向深圳市规划和国土资源委员会信息中心、中国证券登记结算有限责任公司深圳分公司、深圳市市场和质量监督管理委员会、深圳市公安局交通警察支队车辆管理所、中国人民银行深圳中心支行调查后,部分被执行人名下无可供执行的财产,部分被执行人名下有银行存款可供执行,本院已进行扣划,但扣划金额不足以清偿全部债务。申请执行人在指定期限内也未能提供被执行人其他可供执行的财产线索。

本院认为,本系列案各被执行人可供执行的财产已经执行,但不足以清偿全部债务,被执行人目前没有其他可供执行的财产,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。如发现被执行人新的财产线索(或者其他符合恢复执行的条件),申请执行人可持本裁定向本院或者其他有管辖权的人民法院重新申请强制执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本次执行程序。本裁定书送达后立即发生法律效力。

审判长  路来祥

审判员  吴 爽

审判员  徐海玉

二〇一六年四月二十五日

书记员  万 波附表:序号一审案号执行案号姓名执行标的19535号(2017)粤0304执4525号白春平64356.1729536号(2017)粤0304执4527号鲍德钊58227.3339537号(2017)粤0304执4528号蔡报全83097.849538号(2017)粤0304执4529号蔡庆斌49112.2359539号(2017)粤0304执4530号蔡少宏80871.669540号(2017)粤0304执4531号蔡文程35464.8579541号(2017)粤0304执4532号蔡晓生121453.5689543号(2017)粤0304执4533号岑琴86018.6999544号(2017)粤0304执4534号曾垂平142509.19109545号(2017)粤0304执4535号曾德坤89171.18119546号(2017)粤0304执4536号曾海涛144204.46129547号(2017)粤0304执4537号曾美兰102926.55139548号(2017)粤0304执4538号曾美玲43030.37149549号(2017)粤0304执4539号曾明珠54203.66159550号(2017)粤0304执4540号曾庆祥70657.27169551号(2017)粤0304执4541号曾思中224659.89179552号(2017)粤0304执4542号曾小卡6406.32189554号(2017)粤0304执4543号陈斌72793.86199555号(2017)粤0304执4544号陈创明36184.92209556号(2017)粤0304执4545号陈敦琼975**.96219558号(2017)粤0304执4546号陈冠119992.57229559号(2017)粤0304执4547号陈继旺72597.42239560号(2017)粤0304执4548号陈建焱20909.43249561号(2017)粤0304执4549号陈建焱12066.56259563号(2017)粤0304执4550号陈康存23694.79269564号(2017)粤0304执4551号陈丽娟28704.87279565号(2017)粤0304执4552号陈利珍108014.3289566号(2017)粤0304执4553号陈钦发33506.26299567号(2017)粤0304执4554号陈荣14921.6309568号(2017)粤0304执4555号陈荣13717.02319571号(2017)粤0304执4556号陈绍英34729.95329572号(2017)粤0304执4557号陈水华29985.68339573号(2017)粤0304执4558号陈伟金54788.63349574号(2017)粤0304执4559号陈晓敏115650.31359575号(2017)粤0304执4560号陈秀芳42667.73369576号(2017)粤0304执4561号陈仰生32551.23379577号(2017)粤0304执4562号陈奕思42815.65389578号(2017)粤0304执4563号陈益民4484.2399580号(2017)粤0304执4564号陈媛126180.3409582号(2017)粤0304执4565号陈再中47152.75419583号(2017)粤0304执4566号程春超30459.59429585号(2017)粤0304执4567号程明全192481.14439586号(2017)粤0304执4568号代少兰29286.08449587号(2017)粤0304执4569号代应海33568.41459588号(2017)粤0304执4570号戴东辉76637.02469589号(2017)粤0304执4571号邓计62139.44479591号(2017)粤0304执4572号邓文斌39410.48489592号(2017)粤0304执4573号邓于云250**.18499593号(2017)粤0304执4574号董桥108944.19509594号(2017)粤0304执4575号段忠平59348.86519595号(2017)粤0304执4576号方兰204735.98529596号(2017)粤0304执4577号方显亮35504.9539597号(2017)粤0304执4578号方壮炼83209.72549598号(2017)粤0304执4579号方壮泳79054.63559599号(2017)粤0304执4580号费莹鸿266390.78569601号(2017)粤0304执4581号符太好86824.46579603号(2017)粤0304执4582号高宠74194.63589604号(2017)粤0304执4583号高桂福31301.51599605号(2017)粤0304执4584号葛亚胜32443.91609606号(2017)粤0304执4585号关伟文158235.76619607号(2017)粤0304执4586号何锋光55510.53629608号(2017)粤0304执4587号何胜华47321.83639609号(2017)粤0304执4588号洪玉翰86316.87649612号(2017)粤0304执4589号胡伦生66434.77659613号(2017)粤0304执4590号胡美妮89535.28669614号(2017)粤0304执4591号胡升祥35172.97679615号(2017)粤0304执4592号胡向宾31470.33689616号(2017)粤0304执4593号黄彬彬48436.08699617号(2017)粤0304执4594号黄朝迎72827.59709618号(2017)粤0304执4595号黄佛钦51528.18719619号(2017)粤0304执4596号黄进88461.33729620号(2017)粤0304执4597号黄莉85697.18739621号(2017)粤0304执4598号黄美霞35985.62749622号(2017)粤0304执4599号黄庆春37216.81759623号(2017)粤0304执4600号黄琼405**.89769624号(2017)粤0304执4601号黄荣允34153.05779625号(2017)粤0304执4602号黄仕海27636.32789626号(2017)粤0304执4603号黄腾辉64318.86799627号(2017)粤0304执4604号黄伟麟33563.81809628号(2017)粤0304执4605号黄卫宗29062.25819631号(2017)粤0304执4606号黄星会56684.07829632号(2017)粤0304执4607号黄秀红206456.14839633号(2017)粤0304执4608号黄雪合61025.56849634号(2017)粤0304执4609号黄仪媛132504.03859636号(2017)粤0304执4610号黄永驰90945.85869638号(2017)粤0304执4611号黄仲生26123.6879639号(2017)粤0304执4612号黄仲生6606.5889640号(2017)粤0304执4613号黄仲文56921.77899641号(2017)粤0304执4614号黄子光63101.36909642号(2017)粤0304执4615号吉志武42356.57919643号(2017)粤0304执4616号简旭明39571.53929644号(2017)粤0304执4617号江丽玲261313.76939645号(2017)粤0304执4618号江燕东52083.6949646号(2017)粤0304执4619号姜涛124908.21959647号(2017)粤0304执4620号蒋惠斌24477.17969648号(2017)粤0304执4621号蒋治强26042.44979649号(2017)粤0304执4622号焦玉凤61553.54989650号(2017)粤0304执4623号金策88583.47999651号(2017)粤0304执4624号金策65627.061009653号(2017)粤0304执4625号匡德坤31030.041019654号(2017)粤0304执4626号赖庆娜49581.081029655号(2017)粤0304执4627号黎红29986.611039656号(2017)粤0304执4628号黎文志174076.171049657号(2017)粤0304执4629号李成25831.851059658号(2017)粤0304执4630号李丹45534.261069660号(2017)粤0304执4631号李国成91270.381079661号(2017)粤0304执4632号李国洪32482.211089663号(2017)粤0304执4633号李家胜34923.891099665号(2017)粤0304执4634号李凯滨65605.391109667号(2017)粤0304执4635号李林35403.611119668号(2017)粤0304执4636号李瑞如72724.021129670号(2017)粤0304执4637号李松42520.151139671号(2017)粤0304执4638号李土新453**.181149672号(2017)粤0304执4639号李秀宁531**.671159673号(2017)粤0304执4640号李绪初55962.131169674号(2017)粤0304执4641号李雪军24273.341179675号(2017)粤0304执4642号李裕锋97222.121189676号(2017)粤0304执4643号梁发权72730.821199677号(2017)粤0304执4644号梁家海60307.861209678号(2017)粤0304执4645号梁深铭15380.81219679号(2017)粤0304执4646号梁深铭24289.541229680号(2017)粤0304执4647号梁勇林28039.661239681号(2017)粤0304执4648号廖强37411.191249684号(2017)粤0304执4649号林俊钦26256.481259685号(2017)粤0304执4650号林楷杰26889.751269687号(2017)粤0304执4651号林松喜31598.721279688号(2017)粤0304执4652号林远祥42062.431289689号(2017)粤0304执4653号刘爱玲27410.871299690号(2017)粤0304执4654号刘楚榕49936.471309691号(2017)粤0304执4655号刘定君38061.011319692号(2017)粤0304执4656号刘芳莹95502.611329693号(2017)粤0304执4657号刘高中28187.821339694号(2017)粤0304执4658号刘家托28792.351349696号(2017)粤0304执4659号刘建荣67377.121359697号(2017)粤0304执4660号刘建勇61102.171369698号(2017)粤0304执4661号刘乐章90674.141379699号(2017)粤0304执4662号刘立恒28250.831389700号(2017)粤0304执4663号刘妮娜101974.441399701号(2017)粤0304执4664号刘荣86130.51409702号(2017)粤0304执4665号刘荣75245.411419703号(2017)粤0304执4666号刘思勤27670.61429704号(2017)粤0304执4667号刘思勤29348.441439705号(2017)粤0304执4668号刘涛56060.561449706号(2017)粤0304执4669号刘新安38256.181459707号(2017)粤0304执4670号刘又喜28029.671469708号(2017)粤0304执4671号刘元初42463.541479710号(2017)粤0304执4672号龙秀娟34240.021489712号(2017)粤0304执4673号鲁月华33852.381499713号(2017)粤0304执4674号罗滕军45254.061509714号(2017)粤0304执4675号罗耀松36255.781519715号(2017)粤0304执4676号吕冬冬122540.531529717号(2017)粤0304执4677号吕以华27474.941539718号(2017)粤0304执4678号马业就41919.081549719号(2017)粤0304执4698号马勇华35467.741559720号(2017)粤0304执4699号马志豪86800.461569722号(2017)粤0304执4700号孟祥60489.371579723号(2017)粤0304执4701号莫国富63998.981589724号(2017)粤0304执4702号莫送德29009.951599725号(2017)粤0304执4709号莫贤君32998.691609727号(2017)粤0304执4710号潘开应22494.841619728号(2017)粤0304执4711号潘开应19171.541629729号(2017)粤0304执4712号庞伟林31319.521639730号(2017)粤0304执4713号彭茂胜38952.141649731号(2017)粤0304执4714号秦春养30209.421659733号(2017)粤0304执4715号秦丽华39060.91669734号(2017)粤0304执4716号邱焕畅28670.741679736号(2017)粤0304执4717号权锋锋40225.81689737号(2017)粤0304执4718号任雪琴26781.381699738号(2017)粤0304执4719号沈毅兵40017.091709739号(2017)粤0304执4720号史芳章100714.531719740号(2017)粤0304执4721号宋海兴35372.591729742号(2017)粤0304执4722号孙梁利49080.521739743号(2017)粤0304执4723号谭香彩28648.891749744号(2017)粤0304执4724号汤中光54535.461759747号(2017)粤0304执4725号田庆戈139582.171769748号(2017)粤0304执4726号王恒星25236.521779749号(2017)粤0304执4727号王建国50871.541789750号(2017)粤0304执4728号王静26509.251799751号(2017)粤0304执4729号王扩群29970.821809752号(2017)粤0304执4730号王强15232.911819753号(2017)粤0304执4731号王强37291.371829755号(2017)粤0304执4732号王小双47514.361839758号(2017)粤0304执4733号王圆玮86449.831849759号(2017)粤0304执4734号王志军36162.411859760号(2017)粤0304执4735号王祖杰44751.741869761号(2017)粤0304执4736号王作彬50275.791879762号(2017)粤0304执4737号韦珊62156.831889763号(2017)粤0304执4738号魏海奇36078.561899764号(2017)粤0304执4739号温建26551.491909765号(2017)粤0304执4740号温妙红26213.31919767号(2017)粤0304执4741号吴华洱31244.151929768号(2017)粤0304执4742号吴杰云504**.611939769号(2017)粤0304执4743号吴锦波63453.721949770号(2017)粤0304执4744号吴军35852.451959771号(2017)粤0304执4745号吴妮妮29593.191969772号(2017)粤0304执4746号吴宁393**.111979774号(2017)粤0304执4747号吴任奇2695.391989776号(2017)粤0304执4748号吴世华24764.661999777号(2017)粤0304执4749号吴天剑28986.072009778号(2017)粤0304执4750号吴文锋31557.512019779号(2017)粤0304执4751号吴晓星30383.662029781号(2017)粤0304执4752号伍立新1962**.912039783号(2017)粤0304执4753号夏光建38755.32049784号(2017)粤0304执4754号夏元彬38967.262059785号(2017)粤0304执4755号鲜海容36898.532069786号(2017)粤0304执4756号鲜军22129.042079787号(2017)粤0304执4757号鲜军16354.322089788号(2017)粤0304执4758号向化50905.22099789号(2017)粤0304执4759号向积勇25011.032109790号(2017)粤0304执4760号向列宁423**.52119791号(2017)粤0304执4761号肖丹63610.112129793号(2017)粤0304执4762号谢连斌33768.622139795号(2017)粤0304执4763号谢穗萍65224.892149796号(2017)粤0304执4764号谢文伟107443.512159797号(2017)粤0304执4765号谢元龙61306.062169798号(2017)粤0304执4766号邢运禄60814.552179799号(2017)粤0304执4767号徐水福32963.422189800号(2017)粤0304执4768号许平119123.092199801号(2017)粤0304执4769号许燕华44508.152209802号(2017)粤0304执4770号薛展乐91362.212219803号(2017)粤0304执4771号寻友仁118764.562229804号(2017)粤0304执4772号鄢明棋37057.692239805号(2017)粤0304执4773号鄢武65003.162249808号(2017)粤0304执4774号杨红军28384.562259809号(2017)粤0304执4775号杨敏24853.722269810号(2017)粤0304执4776号杨珊111993.722279813号(2017)粤0304执4777号杨文武34061.212289814号(2017)粤0304执4778号杨志英30550.472299816号(2017)粤0304执4779号叶健生28547.782309817号(2017)粤0304执4780号叶慕芬117053.732319818号(2017)粤0304执4781号叶水源30526.332329819号(2017)粤0304执4782号叶伟伦26923.072339820号(2017)粤0304执4783号叶学武41340.832349821号(2017)粤0304执4784号叶雪梅27959.442359822号(2017)粤0304执4785号易敏钧28000.822369823号(2017)粤0304执4786号尹逢东28359.842379824号(2017)粤0304执4787号尹业荣17081.742389825号(2017)粤0304执4788号尹业荣18307.442399827号(2017)粤0304执4789号于亚博68386.552409828号(2017)粤0304执4790号于志彪61341.312419829号(2017)粤0304执4791号余国锋36581.82429830号(2017)粤0304执4792号庾冰66948.242439831号(2017)粤0304执4793号庾冰28208.932449832号(2017)粤0304执4794号袁湖川355**.442459833号(2017)粤0304执4795号张宝萍109737.012469834号(2017)粤0304执4796号张朝南30682.762479835号(2017)粤0304执4797号张东升129879.762489836号(2017)粤0304执4798号张帆137574.492499837号(2017)粤0304执4799号张建31303.82509838号(2017)粤0304执4800号张建坤97787.612519839号(2017)粤0304执4801号张玲213228.222529840号(2017)粤0304执4802号张强41023.82539841号(2017)粤0304执4803号张琼珊107974.672549842号(2017)粤0304执4804号张少峰50449.142559843号(2017)粤0304执4805号张素红90869.012569844号(2017)粤0304执4806号张涛55266.662579846号(2017)粤0304执4807号张贤军55116.242589849号(2017)粤0304执4808号张智永73597.92599850号(2017)粤0304执4809号赵炜坚39248.422609851号(2017)粤0304执4810号郑建鹏37950.342619852号(2017)粤0304执4811号郑伟川480**.312629853号(2017)粤0304执4812号郑锡勇28893.782639854号(2017)粤0304执4813号钟海兰39430.862649855号(2017)粤0304执4814号钟名峰42828.52659857号(2017)粤0304执4815号周德仔35003.292669858号(2017)粤0304执4816号周亮100465.492679859号(2017)粤0304执4817号周灵玲32742.262689860号(2017)粤0304执4818号周涛177142.42699861号(2017)粤0304执4819号周维耀24832.642709862号(2017)粤0304执4820号周文通164521.442719863号(2017)粤0304执4821号周文通37814.912729864号(2017)粤0304执4822号朱汉明28391.882739865号(2017)粤0304执4823号朱模强70266.262749866号(2017)粤0304执4824号朱泉生51862.522759867号(2017)粤0304执4825号朱伟艺33165.512769869号(2017)粤0304执4826号朱远周34873.812779870号(2017)粤0304执4827号邹茂辉39912.392789871号(2017)粤0304执4828号邹盼35479.362799872号(2017)粤0304执4829号郑俊27263.122809873号(2017)粤0304执4830号郑俊16488.822819874号(2017)粤0304执4831号曾浩彬76272.322829876号(2017)粤0304执4832号黄国军221608.652839877号(2017)粤0304执4833号黄国军46650.42849878号(2017)粤0304执4834号张远军55008.912859879号(2017)粤0304执4835号张远军32000.612869880号(2017)粤0304执4836号邹雨16297.182879562号(2017)粤0304执4837号陈江洪44296.832889637号(2017)粤0304执4838号黄钊伦36644.712891152号(2017)粤0304执4839号陈奕侨22856.822905297号(2017)粤0304执4840号张昌平313775.292919683号(2017)粤0304执4841号林锦强35629.2929214314号(2017)粤0304执4842号黄炎忠180436.5329314233号(2017)粤0304执4843号余东卫284499.7729414301(2017)粤0304执6834号曾代丽40248.4329514302(2017)粤0304执6835号曾代丽217807.9129614303(2017)粤0304执6836号陈建平171469.7829714304(2017)粤0304执6837号陈霖侠190993.3829814305(2017)粤0304执6838号陈若骅186014.729914306(2017)粤0304执6839号陈若骅22781.4630014307(2017)粤0304执6840号邓巧云562**.9930114308(2017)粤0304执6841号方琼萍195215.4630214309(2017)粤0304执6842号何晶120756.8630314310(2017)粤0304执6843号何朋昆139466.8430414311(2017)粤0304执6844号胡又武119423.530514313(2017)粤0304执6845号黄浩江237810.0730614315(2017)粤0304执6846号黄元生310119.430714316(2017)粤0304执6847号李承宗395642.1730814317(2017)粤0304执6848号李泽华258857.130914318(2017)粤0304执6849号林艺190328.5931014319(2017)粤0304执6850号林竹艳393437.0531114320(2017)粤0304执6851号刘惠光120825.4431214321(2017)粤0304执6852号刘荣宁4224**.0831314322(2017)粤0304执6853号刘小花230452.0731414323(2017)粤0304执6854号刘志芳346199.3831514324(2017)粤0304执6855号陆杨智282096.7331614325(2017)粤0304执6906号陆杨智59274.631714326(2017)粤0304执6907号罗军287826.0631814327(2017)粤0304执6908号罗云学115841.8631914328(2017)粤0304执6909号彭行118970.532014329(2017)粤0304执6910号邱玉泉174276.5132114330(2017)粤0304执6911号邱玉泉112135.3432214331(2017)粤0304执6912号覃敏245293.8232314333(2017)粤0304执6913号魏海婷194962.5132414334(2017)粤0304执6914号吴俐桦229439.8932514335(2017)粤0304执6915号夏益红379421.5932614336(2017)粤0304执6916号谢钊381439.5232714337(2017)粤0304执6963号熊涛369101.6532814338(2017)粤0304执6964号徐立前145632.6832914339(2017)粤0304执6965号许智彬328425.3833014340(2017)粤0304执6966号余小丽196077.2833114341(2017)粤0304执6967号张春和39189.4733214342(2017)粤0304执6968号张春和125347.9733314343(2017)粤0304执6969号周云2638**.9533420278(2017)粤0304执6970号陈飞鹏399687.4133520279(2017)粤0304执6971号陈志快502714.7933620280(2017)粤0304执6972号郭军鹏356329.4133720281(2017)粤0304执6973号郝大然568369.8833820282(2017)粤0304执6974号洪健辉403492.0733920283(2017)粤0304执6975号黄国雄464947.3134020284(2017)粤0304执6976号黄裕怀301537.5834120285(2017)粤0304执6977号黄振华356310.5534220286(2017)粤0304执6978号黄振华270326.2934320287(2017)粤0304执6979号孟春梅372968.7934420288(2017)粤0304执6980号潘仁术285835.5134520289(2017)粤0304执6981号涂忠英325834.9934620290(2017)粤0304执6982号王淑清364212.9434720291(2017)粤0304执6983号肖力250909.0734820292(2017)粤0304执6984号叶秀琴378964.7334920293(2017)粤0304执6985号詹晓坤393456.2135020294(2017)粤0304执6986号卓耿南115474.7435122702(2017)粤0304执6987号谢莉芳165505.753529716号(2017)粤0304执6988号吕群仪225280.463539611号(2017)粤0304执6989号胡霖56637.85