(2016)皖0828民初420号

中国建设银行股份有限公司岳西支行与安徽卫星农林开发有限公司、储卫星等金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
岳西县人民法院
裁判日期
2016-02-26
公开日期
2016-03-25
所属地区
岳西县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国建设银行股份有限公司岳西支行,安徽卫星农林开发有限公司,储卫星,汪丽华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条

裁判文书全文

安徽省岳西县人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖0828民初420号

原告:中国建设银行股份有限公司岳西支行,住所地岳西县天堂镇建设东路104号。

负责人:黄珍,行长。

委托代理人:刘光耀,安徽刘光耀律师事务所律师。

被告:安徽卫星农林开发有限公司,住所地岳西县天堂镇衙前村老屋组。

法定代表人:储卫星,经理。

被告:储卫星。

被告:汪丽华。本院在审理原告中国建设银行股份有限公司岳西支行诉被告安徽卫星农林开发有限公司、储卫星、汪丽华金融借款合同纠纷一案,原告于2016年2月25日向本院提出财产保全的申请,要求立即保全被告安徽卫星农林开发有限公司、储卫星位于岳西县天堂镇的房地产(房产证号:岳公房字第××号)以及位于岳西县菖蒲镇、五河镇的林权(林权证号:岳林证字2012第100200、100201、100202号;2007第100041号;2013第100258号)。保全金额以850万元为限。原告已向本院提供了担保。

本院认为:原告的申请符合法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条之规定,

裁定如下:

一、立即查封被告安徽卫星农林开发有限公司的房产(权证字号:岳公房字第××号),查封期限三年;

二、立即查封被告储卫星所有的位于岳西县五河镇茅山村学堂组的“岳林证字(2007)第100041号”林权,查封期限三年;

三、立即查封被告安徽卫星农林开发有限公司所有的位于岳西县菖蒲镇岩河村的“岳林证字(2012)第100200号、第100201号、第100202号”林权,查封期限三年;

四、立即查封被告安徽卫星农林开发有限公司所有的位于岳西县菖蒲镇岩河村的“岳林证字2013第100258号”林权,查封期限三年。本裁定送达后,立即生效。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  刘胜魁

审 判 员  柳林满

人民陪审员  琚春才

二〇一六年二月二十六日

书 记 员  杨丽华