(2014)深中法执字第1362号

深圳市市场监督管理局与深圳市众恒投资有限公司仲裁执行执行裁定书

法院
广东省深圳市中级人民法院
裁判日期
2016-02-26
公开日期
2016-04-12
所属地区
广东省深圳市
案件类型
执行案件
当事人
深圳市市场监督管理局,深圳市众恒投资有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

广东省深圳市中级人民法院执 行 裁 定 书(2014)深中法执字第1362号申请执行人深圳市市场监督管理局,住所地深圳市福田区深南大道7010号,组织机构代码69253616-3。法定代表人徐友军。被执行人深圳市众恒投资有限公司,住所地深圳市罗湖区沿河南路文锦南路交汇处森威大厦雍和园18D,组织机构代码27934814-2。法定代表人廖斌。关于申请执行人深圳市市场监督管理局与被执行人深圳市众恒投资有限公司房屋租赁纠纷一案,深圳仲裁委员会(2014)深仲裁字第673号裁决书已经发生法律效力。由于被执行人没有履行生效法律文书确定的内容,申请执行人于2014年8月29日向本院申请强制执行,请求强制被执行人迁离并返还深圳市某区某路某市场住宅楼某层共58套租赁房屋、支付房屋租金、律师费及仲裁费等,本院依法受理。在执行过程中,被执行人深圳市众恒投资有限公司于2015年6月17日主动向申请执行人深圳市市场监督管理局交付执行款人民币1139600元。2016年1月14日,被执行人主动交纳了本案执行费人民币12525.5元。2016年2月16日,申请执行人深圳市市场监督管理局向本院提交《执行结案申请书》,称被执行人已按照执行依据的内容履行全部义务,申请本院对本案予以结案。2016年2月26日,被执行人主动补充交纳了本案执行费人民币1770.5元。

本院认为,深圳仲裁委员会(2014)深仲裁字第673号裁决书确定的内容已经全部执行完毕,申请执行人基于执行依据的权利全部得到了实现。申请执行费人民币14296元已由被执行人交纳。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(1)项的规定,

裁定如下:深圳仲裁委员会(2014)深仲裁字第673号裁决书执行完毕,本案予以结案。

审 判 长  张俊斌

审 判 员  时晓克

代理

审判员  杜佳鑫

二〇一六年二月二十六日

书 记 员  张耀天