(2016)黑1202民初169号

孟庆祥等与付强劳务合同纠纷一审民事裁定书

法院
绥化市北林区人民法院
裁判日期
2016-02-26
公开日期
2016-03-31
所属地区
绥化市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
劳务合同纠纷
当事人
孙喜国,孙君全,李志军,杨军,侯玉奎,董连威,李井双,温洪坤,刘海龙,温希伟,李井力,孙玉权,孟庆祥,张立国,薛万波,XX,刘立国,门凤江,张利祥,付强
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

黑龙江省绥化市北林区人民法院民 事 裁 定 书(2016)黑1202民初169号原告(诉讼代表人)李春雷,男,1983年2月3日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告孙喜国,男,1965年8月6日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告孙君全,男,1992年4月13日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告李志军,男,1970年11月13日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告杨军,男,1977年3月20日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告侯玉奎,男,1968年1月28日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告董连威,男,1973年2月14日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告李井双,男,1966年5月27日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告温洪坤,男,48岁,汉族,农民,现住望奎县。原告刘海龙,男,1981年10月26日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告温希伟,男,1982年10月20日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告李井力,男,1960年9月19日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告孙玉权,男,1971年12月24日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告孟庆祥,男,1961年8月3日出生,汉族,农民,现住绥化市。原告张立国,男,1972年9月10日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告薛万波,男,1964年2月9日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告XX,男,1985年9月15日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告刘立国,男,1986年7月1日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告门凤江,男,1969年9月28日出生,汉族,农民,现住望奎县。原告张利祥,男,1964年4月25日出生,汉族,农民,现住望奎县。被告付强,男,53岁,汉族,个体户,现住绥化市。本院在审理原告李春雷、孙喜国、孙君全、李志军、杨军、侯玉奎、董连威、李井双、温洪坤、刘海龙、温希伟、李井力、孙玉权、孟庆祥、张立国、薛万波、XX、刘立国、门凤江、张利祥与被告付强劳务合同纠纷一案,各原告以已与被告自行和解、达成协议为由,向本院申请撤回起诉。

本院认为,原告的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款(五)项之规定,

裁定如下:准予原告李春雷、孙喜国、孙君全、李志军、杨军、侯玉奎、董连威、李井双、温洪坤、刘海龙、温希伟、李井力、孙玉权、孟庆祥、张立国、薛万波、XX、刘立国、门凤江、张利祥撤回起诉。案件受理费1483元,减半收取742元由原告李春雷、孙喜国、孙君全、李志军、杨军、侯玉奎、董连威、李井双、温洪坤、刘海龙、温希伟、李井力、孙玉权、孟庆祥、张立国、薛万波、XX、刘立国、门凤江、张利祥承担。

审 判 长  焦玉民

代理

审判员  邢晶波

人民陪审员  王丽杰

二〇一六年二月二十六日

书 记 员  李淑红