安徽省颍上县人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1226民初444号
原告:杨瑞金,男,1969年9月6日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:杨佃兵,男,1974年1月17日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:杨立翠,男,1948年1月5日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:赵士红,男,1967年7月7日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:杨传高,男,1956年4月11日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:胡永起,男,1971年12月8日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:李士鼎,男,1964年5月6日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县。
原告:杨传米,男,1953年6月30日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇杨岗村杨岗129号,身份证号码341226195306301073。
原告:胡中兴,男,1949年12月28日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇何岗村胡南128号,身份证号码:341226194912281012。
原告:胡山兴,男,1954年12月31日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇何岗村胡南124号,身份证号码341226195412311013。
原告:黄永良,男,1950年12月5日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇何岗村胡墩218号,身份证号码341226195012051013。
原告:杨秀华,男,1949年8月23日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇杨岗村杨岗119号,身份证号码341226194908231012。
原告:胡点堂,男,1957年7月30日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇何岗村胡南143号,身份证号码341226195707301015。
原告:杨兴传,男,1958年3月1日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县刘集乡湖稍村余庄85号,身份证号码341226195803014997。以上十四原告的共同
委托代理人:胡昌新。
被告:XX,男,1961年12月14日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇杨岗村杨岗122号,身份证号码341226196112141037。
第三人:杨志才,男,1952年6月6日出生,汉族,农民,住安徽省颍上县杨湖镇杨岗村杨岗二队,身份证号码341226195206061033。本院在审理原告杨瑞金等十四人与被告XX、第三人杨志才为劳务合同纠纷一案中,原告杨瑞金等十四人于2016年2月26日向本院提出撤诉申请。
本院认为:当事人有权在法律规定的范围内处分自己的民事权利和诉讼权利,原告杨瑞金等十四人的撤诉请求,符合法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条、第一百四十五条、第一百五十四条第一款第(五)项的规定,
裁定如下:准许原告杨瑞金等十四人撤回起诉。案件受理费1630元,减半收取815元,由原告杨瑞金等十四人负担。
代理
审判员 方其乐
二〇一六年二月二十六日
书 记 员 安 梅相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条民事诉讼应当遵循诚实信用原则。当事人有权在法律规定的范围内处分自己的民事权利和诉讼权利。第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(五)准许或者不准许撤诉;对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、
书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。