(2016)苏11财保3号

中国农业发展银行丹阳市支行与丹阳市苏中实业有限公司、江苏大山房地产开发有限公司等申请诉前财产保全民事诉讼保全裁定书

法院
江苏省镇江市中级人民法院
裁判日期
2016-02-26
公开日期
2017-01-23
所属地区
江苏省镇江市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
当事人
中国农业发展银行丹阳市支行,丹阳市苏中实业有限公司,江苏大山房地产开发有限公司,潘山大,陈秋梅,潘国忠,殷小凤
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省镇江市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)苏11财保3号申请人中国农业发展银行丹阳市支行,住所地江苏省丹阳市开发区东方路23号。法定代表人凌飞,该行行长。委托代理人丁红枫,江苏国美律师事务所律师。被申请人丹阳市��中实业有限公司,住所地江苏省丹阳市吕城镇虎墅村。法定代表人潘国忠。被申请人江苏大山房地产开发有限公司,住所地江苏省泗洪经济开发区东区。法定代表人殷荣富。被申请人潘山大。被申请人陈秋梅,系潘山大之妻。被申请人潘国忠。被申请人殷小凤,女,汉族,1970年4月3日生,居民身份证号码3211197004034623,住江苏省丹阳市天波城2幢C座,系潘国忠之妻。

申请人中国农业发展银行丹阳市支行为保证其债权得到实现,于2016年2月25日向本院提出诉前财产保全申请,要求冻结被���请人丹阳市苏中实业有限公司、江苏大山房地产开发有限公司、潘山大、陈秋梅、潘国忠、殷小凤银行存款1.61亿元,或查封、扣押其同等价值的财产,并以自有资产提供保全担保。经审查,

本院认为,申请人为了避免其合法权益受到难以弥补的损害,提出诉前财产保全申请,并已提供了担保,该申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:冻结被申请人丹阳市苏中实业有限公司、江苏大山房地产开发有限公司、潘山大、陈秋梅、潘国忠、殷小凤银行存款1.61亿元,或查封、扣押其同等价值的财产。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长  褚冬平

审判员  谢毅海

审判员  张伍龙

二〇一六年二月二十六日

书记员  屈 源