(2016)皖0828民初421号

中国建设银行股份有限公司岳西支行与安徽坤城木艺有限公司、吴传满等金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
岳西县人民法院
裁判日期
2016-02-26
公开日期
2016-03-25
所属地区
岳西县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国建设银行股份有限公司岳西支行,安徽坤城木艺有限公司,吴传满,储诚凤
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条

裁判文书全文

安徽省岳西县人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖0828民初421号

原告:中国建设银行股份有限公司岳西支行,住所地安徽省岳西县天堂镇建设东路104号,组织机构代码证号码85414031-4。

法定代表人:黄珍,该行行长。

委托代理人:刘光耀,安徽刘光耀律师事务所律师。

被告:安徽坤城木艺有限公司,住所地安徽省岳西县莲云乡腾云村,组织机构代码证号码75485839-6。

法定代表人:吴传满,该公司经理。

被告:吴传满。

被告:储诚凤。本院在审理原告中国建设银行股份有限公司岳西支行与被告安徽坤城木艺有限公司、吴传满、储诚凤金融借款合同纠纷一案中,原告中国建设银行股份有限公司岳西支行于2016年2月25日向本院提出财产保全申请,要求:1、查封被告安徽坤城木艺有限公司所有的位于岳西县经济开发区的房地产(权证字号:房地权证岳自管房字第××号、房地权证岳自管房字第××号、房地权证岳公房字第××号);2、查封被告安徽坤城木艺有限公司在岳西县五河镇河南村江坂、中南等组的林权(林权证号:岳林证字2011第100180号)。金额以1650万元为限。原告中国建设银行股份有限公司岳西支行并已向本院提供担保。

本院认为:原告中国建设银行股份有限公司岳西支行的申请符合法律规定,不侵害国家、集体和第三人的合法权益,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条,《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第一百六十四条之规定,

裁定如下:

一、查封被告安徽坤城木艺有限公司所有的位于岳西县经济开发区的房地产(权证字号:房地权证岳自管房字第××号、房地权证岳自管房字第××号、房地权证岳公房字第××号),查封期限三年;

二、查封被告安徽坤城木艺有限公司在岳西县五河镇河南村江坂、中南等组的林权(林权证号:岳林证字2011第100180号),查封期限三年。上述查封金额以1650万元为限。本裁定送达后即发生法律效力。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  程为虎

代理

审判员  赵柯柯

人民陪审员  琚春才

二〇一六年二月二十六日

书 记 员  王 敏