(2015)管民初字第2352号

高艳红诉河南汉丰车轮有限公司、河南汉丰实业投资集团有限公司、韩晓帆民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
郑州市管城回族区人民法院
裁判日期
2016-02-26
公开日期
2016-03-11
所属地区
郑州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
高艳红,河南汉丰车轮有限公司,河南汉丰实业投资集团有限公司,韩晓帆
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

河南省郑州市管城回族区人民法院民 事 裁 定 书(2015)管民初字第2352号原告高艳红,女,1977年3月2日出生,汉族,住郑州市金水区城北路6号院2号楼24号。被告河南汉丰车轮有限公司。住所地:郑州市中牟县姚家镇工业园区。法定代表人韩志豪,总经理。委托代理人史挥龙、付立明,河南新动力律师事务所律师。被告河南汉丰实业投资集团有限公司。住所地:郑州市管城区紫荆山路60号8层815号。法定代表人刘会敏,总经理。委托代理人史挥龙、付立明,河南新动力律师事务所律师。被告韩晓帆,男,1986年1月16日出生,汉族,住郑州市管城回族区紫荆山路60号9层915号。委托代理人史挥龙、付立明,河南新动力律师事务所律师。本院在审理原告高艳红诉被告河南汉丰车轮有限公司、河南汉丰实业投资集团有限公司、韩晓帆民间借贷纠纷一案中,原告向本院提出财产保全申请,要求冻结被告河南汉丰车轮有限公司、河南汉丰实业投资集团有限公司、韩晓帆的银行存款220000元或查封、扣押其同等价值的财产,并以原告及担保人陈保民名下的位于郑州市金水区博颂路38号2号楼3单元19层231号的房屋向本院提供担保。

本院认为,原告提出的财产保全申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:

一、冻结被告河南汉丰车轮有限公司、河南汉丰实业投资集团有限公司、韩晓帆的银行存款220000元或查封、扣押其同等价值的财产。

二、查封原告高艳红及担保人陈保民名下的郑州市金水区博颂路38号2号楼3单元19层231号的房屋。本裁定送达后立即执行。如申请有错误的,申请人应当赔偿被申请人因保全所遭受的损失,担保人承担连带赔偿责任。

如不服本裁定,可向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  王文霞

人民陪审员  崔淑娟

人民陪审员  解广明

二〇一六年二月二十六日

书 记 员  孔浩楠