杭州市萧山区人民法院民 事 判 决 书(2015)杭萧商初字第5981号原告杭州神龙贸易有限公司。法定代表人李智美。委托代理人朱国平、莫依莲。被告杭州趣园大酒店有限公司。法定代表人方惠芳。
原告杭州神龙贸易有限公司诉被告杭州趣园大酒店有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2015年12月4日立案受理后,由
审判员童华辉适用简易程序于2016年2月26日公开开庭进行了审理,并当庭宣告判决。原告杭州神龙贸易有限公司的委托代理人朱国平、莫依莲到庭参加诉讼,被告杭州趣园大酒店有限公司经本院传票传唤无正当理由未到庭。
原告杭州神龙贸易有限公司起诉称:自2015年3月11日起至2015年7月15日止,被告在原告处购买酒水饮料,进货累计金额37147元。该款经原告催讨,至今未付。为维护原告的合法权益,故诉请判令:
一、被告支付原告货款37147元;
二、由被告承担本案诉讼费。被告杭州趣园大酒店有限公司未作答辩。本院
经审理认定的事实与原告诉称的事实一致。以上事实由原告提供的对账单回执6份,以及原告陈述等证据在案证实。
本院认为:原、被告之间的买卖合同关系合法有效,被告尚欠原告价款未付属实。原告的诉请,符合法律规定,本院予以支持。被告经本院传票传唤无正当理由未到庭参加诉讼,视为对原告主张的事实理由及诉讼请求自行放弃抗辩的权利。据此,依照《中华人民共和国合同法》第一百零七条、第一百五十九条、第一百六十一条及《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四条之规定,
判决如下:杭州趣园大酒店有限公司在本判决生效后十日内支付杭州神龙贸易有限公司价款37147元。如果杭州趣园大酒店有限公司未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费728元,减半收取364元,由杭州趣园大酒店有限公司负担。案件受理费364元杭州神龙贸易有限公司已预交,其同意由杭州趣园大酒店有限公司在本判决生效后十日内直接向其支付。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状并按对方当事人数提出副本,上诉于浙江省杭州市中级人民法院,并向该院预交上诉案件受理费。对财产案件提起上诉的,上诉案件受理费按照不服一审判决部分的上诉请求预交,在上诉期满后的次日起七日内仍未交纳的,按自动撤回上诉处理(浙江省杭州市中级人民法院开户银行为工商银行湖滨分理处,户名浙江省杭州市中级人民法院,帐号12×××68)。
审判员 童华辉
二〇一六年二月二十六日
书记员 许理帆