(2016)黔0322民初664号

遵义鸿诚房地产开发有限公司与李世先等57人执行异议之诉一案民事一审裁定书

法院
桐梓县人民法院
裁判日期
2016-02-25
公开日期
2016-12-27
所属地区
桐梓县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
执行异议之诉
当事人
遵义鸿诚房地产开发有限公司,李世先,刘雲,张树强,黄贵华,曹先平,金剑波,兰飞,雷友财,蔡长珍,张绍坤,张荷莲,张斌,张小丽,李阳高,杨文群,李化智,李明忠,胡永玉,娄良权,马靖,秦治秀,王光芳,王智勇,尹德贵,王旭东,王敏,冯发秀,冯世萍,令狐昌林,熊定群,令狐克华,杨正华,孙忠容,陈兴炉,李梓霞,唐丁端,李伟,赵德修,赵小平,王萍,陶明琴,陈德琴,田永建,严国宏,娄卫东,邓建飞,陈小君,邓祖英,付靳,王啟志,令狐毅,陈惠萍,令狐荣焱,王昌平,罗开强
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百二十七条,第一百五十四条,第二百二十七条

裁判文书全文

贵州省桐梓县人民法院民 事 裁 定 书(2016)黔0322民初664号原告遵义鸿诚房地产开发有限公司。住所地遵义市红花山岗区桃溪河畔桃居园*号。法定代表人冉兴萍,系该公司负责人。被告李世先,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告刘雲,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告张树强,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告黄贵华,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告曹先平,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告金剑波,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告兰飞,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告雷友财,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告蔡长珍,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告张绍坤,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告张荷莲,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告张斌,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告张小丽,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告李阳高,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告杨文群,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告李化智,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告李明忠,贵州省桐梓县人,住贵阳市云岩区。被告胡永玉,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告娄良权,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告马靖,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告秦治秀,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王光芳,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王智勇,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告尹德贵,贵州省遵义市人,住遵义市汇川区。被告王旭东,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王敏,贵州省贵阳市人,住贵阳市云岩。被告冯发秀,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告冯世萍,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告令狐昌林,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告熊定群,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告令狐克华,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告杨正华,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告孙忠容,贵州省遵义市人,住遵义市红花岗区。被告陈兴炉,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告李梓霞,湖南省邵东人,住湖南省邵东县。被告唐丁端,湖南省邵东人,住湖南省邵东县。被告李伟,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告赵德修,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告赵小平,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王萍,贵州省遵义市人,住遵义市红花岗区。被告王敏,贵州省安顺市人,住安顺市西秀区。被告陶明琴,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告陈德琴,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告田永建,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王敏,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告严国宏,贵州省红花岗区人,住遵义市红花岗区。被告娄卫东,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告邓建飞,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告陈小君,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告邓祖英,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告付靳,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王啟志,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告令狐毅,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告陈惠萍,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告令狐荣焱,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告王昌平,贵州省桐梓县人,住桐梓县。被告罗开强,贵州省桐梓县人,住桐梓县。本院受理原告遵义鸿诚房地产开发有限公司诉被告李世先等57人执行异议之诉一案后,原告遵义鸿诚房地产开发有限公司2016年2月23日向本院提出管辖异议,认为本院(2014)桐法执字第242-2号、27-1号、45号、(2015)桐法执字第87号、100号、351号、345号、377号、16-1号、341号、347号、348号、318号、378号、319号、314号、315号、316号、306号、317号、324号、320号、344号、349号、343号、307号、346号、387号、388号、389号、394号、407号裁定书所查封的在建商品房第9-2号、9-7号、10-7号、11-2号、11-7号、7-1号、3-5号、3-7号、13-1号、13-6号、12-6号、20-6号、22-6号、16-6号、10-6号、11-3号、8-3号、22-3号、19-2号、4-6号、23-6号、19-7号、20-7号、21-6号、19-6号、21-3号、15-7号、4-5号、9-5号、19-5号、20-5号、21-5号、15-6号、14-6号、19-3号、9-3号、22-7号、20-2号、16-3号、23-5号、15-8号、16-1号、17-6号、17-8号、18-1号房屋及2-1号商业用房执行标的是不动产,该不动产位于红花岗区,且确认股东资格案件应由公司住所地法院管辖,故本案应报请上级法院指定管辖。经审查,

本院认为,原告对本院的执行裁定书提起异议之诉,根据最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第三百零四条“根据民事诉讼法第二百二十七条规定,案外人、当事人对执行异议裁定不服,自裁定送达之日起十五日内向人民法院提起执行异议之诉的,由执行法院管辖”之规定,本案由桐梓县人民法院管辖。为此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百二十七条、第一百五十四条、第二百二十七条、最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第三百零四条之规定,

裁定如下:驳回原告遵义鸿诚房地产开发有限公司对本案管辖权提出的异议。

如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于贵州省遵义市中级人民法院。

审 判 长  韩庆均

人民陪审员  何庆德

人民陪审员  全安龙

二〇一六年二月二十五日

书 记 员  彭天英