湖北省枣阳市人民法院民 事 裁 定 书(2015)鄂枣阳熊民初字第00095-1号原告湖北成强恒业工程有限公司。被告襄阳恒业房地产开发有限公司。被告襄阳恒业房地产开发有限公司枣阳分公司。被告周勇。本院在审理原告湖北成强恒业工程有限公司诉被告襄阳恒业房地产开发有限公司、襄阳恒业房地产开发有限公司枣阳分公司、周勇建设工程施工合同纠纷一案中,原告湖北成强恒业工程有限公司于2016年2月25日向本院提出财产保全申请,要求将被告襄阳恒业房地产开发有限公司所有的2600000元的银行存款予以冻结,或查封、冻结其位于襄阳市高新区富康大道的产权证号为襄阳市房权证樊城区字第001685**号、00100511号、00100513号、00823568号、00736583号、008615**号的房地产。襄阳捷顺达物流有限公司自愿用其所有的鄂F1U8**号、鄂FEA3**号、鄂F1G**挂号、鄂F1H**挂、鄂F1B9**号、鄂F1S0**号、鄂FEH**挂号、鄂FJ1**挂号、鄂F1U6**号、鄂FEI**挂号、鄂FEP**挂号、鄂F1I5**号、鄂FEQ**挂号、鄂FEP**挂号、鄂FEQ**挂号、鄂F1I8**号、鄂F1S8**号、鄂F1I5**号、鄂FC6**挂号、鄂FE57**号、鄂FJB3**号、鄂FER**挂号货车提供担保。
本院认为,原告的申请符合有关法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条之规定,
裁定如下:
一、将被告襄阳恒业房地产开发有限公司所有的2600000元的银行存款予以冻结,或冻结其位于襄阳市高新区富康大道的产权证号为襄阳市房权证樊城区字第001685**号、00100511号、00100513号、00823568号、00736583号、008615**号的房地产;
二、将襄阳捷顺达物流有限公司所有的用于担保的鄂F1U8**号、鄂FEA3**号、鄂F1G**挂号、鄂F1H**挂、鄂F1B9**号、鄂F1S0**号、鄂FEH**挂号、鄂FJ1**挂号、鄂F1U6**号、鄂FEI**挂号、鄂FEP**挂号、鄂F1I5**号、鄂FEQ**挂号、鄂FEP**挂号、鄂FEQ**挂号、鄂F1I8**号、鄂F1S8**号、鄂F1I5**号、鄂FC6**挂号、鄂FE57**号、鄂FJB3**号、鄂FER**挂号货车处分权予以冻结。本裁定送达后立即执行。
如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。
审 判 长 肖志刚
人民陪审员 檀耀琼
人民陪审员 宋海大
二〇一六年二月二十五日
书 记 员 刘 涛