(2015)丹执字第3544号

申请执行人张旭巍与被执行人景银霞民间借贷纠纷一案的执行裁定书

法院
丹阳市人民法院
裁判日期
2016-02-25
公开日期
2016-04-25
所属地区
丹阳市
案件类型
执行案件
当事人
张旭巍,景银霞
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

丹阳市人民法院执 行 裁 定 书(2015)丹执字第3544号申请执行人张旭巍被执行人景银霞申请执行人张旭巍与被执行人景银霞民间借贷纠纷一案,本院于2015年6月25日作出(2015)丹民初字第1953号民事判决书已发生法律效力,依该裁定:被执行人景银霞应于该判决生效后十五日内给付申请执行人借款70000元及并承担诉讼费用775元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年9月6日立案受理。执行过程中,本院依法查询了被执行人银行存款、房产、车辆等信息,未发现其名下银行存款,其名下牌照号为苏L×××××的汽车已被本案查封,但该车下落不明,申请执行人也未能向本院提供该车辆的下落,故暂不具备处置条件,其名下位于丹阳市华南二村A-4-201的房产(丹房权证云阳字第××号)有抵押,也暂不具备处置条件,现被执行人下落不明且暂无其他可供执行的财产。因被执行人不履行生效法律文书确定的义务,本院已将其纳入失信被执行人名单。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,并同意终结本次执行程序。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,虽发现其名下有汽车、房产,但该车下落不明,申请执行人也未能向本院提供该车辆的下落,上述房产也有抵押,故暂不具备处置条件,也未发现其他可供执行的财产,执行过程中申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,并同意终结本案的本次执行程序,本次执行程序可予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、最高人民法院关于适用《中华人们共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本院作出的(2015)丹民初字第1953号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长 王 俊执行员 沙军荣执行员 戎光庆

二〇一六年二月二十五日

书记员 徐 白