(2015)松执字第5323号

上海宏权包装材料有限公司与上海理格家具制造有限公司加工合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2016-12-27
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
上海宏权包装材料有限公司,上海理格家具制造有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2015)松执字第5323号上海市松江区人民法院执行裁定书(2015)松执字第5323号申请执行人上海宏权包装材料有限公司,住所地上海市金山区。法定代表人许海红,董事长。被执行人上海理格家具制造有限公司,住所地上海市松江区。法定代表人马恩,负责人。

原告上海宏权包装材料有限公司诉被告上海理格家具制造有限公司加工合同纠纷一案,本院于2015年7月15日作出的(2015)松民二(商)初字第1547号民事判决书,已经发生法律效力。因被告上海理格家具制造有限公司不履行生效法律文书确定的义务,原告上海宏权包装材料有限公司于2015年8月25日向本院申请执行,要求被告上海理格家具制造有限公司偿付其加工款71,096.81元,并承担本案诉讼费788.50元。本院受理立案后,依法向被执行人发出执行通知书,责令其限期履行付款义务,至期被执行人未到庭履行。执行中,本院至被执行人住所地上海市松江区新浜工业区胡工路XXX号实地执行,但未找到被执行人的法定代表人马恩。经本院至上海市房地产、银行、车辆、金融、证券等管理部门执行调查查明,被执行人在本市无其他可供执行的财产。经查,本院在执行(2015)松执字第4662号上海淮利皮革有限公司申请执行上海理格家具制造有限公司买卖合同纠纷一案中已轮候冻结被执行人的银行账户(账户余额为0元)。至此,本案执行标的现暂无条件执行。本院已将本案的执行情况告知申请执行人,申请执行人亦未向本院提供被执行人可供执行的财产线索。

本院认为,申请执行人依据生效法律文书,向本院申请执行,要求被执行人履行给付义务,本院应当予以执行。因本院查找不到被执行人在本市辖区可供执行的财产线索,申请执行人亦不能提供被执行人可供执行的财产线索,本案执行标的暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条的规定,

裁定如下:申请执行人上海宏权包装材料有限公司与被执行人上海理格家具制造有限公司加工合同纠纷一案的本次执行程序终结。如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长潘建华执行员陈长英执行员白志中二Ο一六年二月二十二日代理

书记员伏玉玲

审判长  黄文昭

审判员  陈长英

审判员  包 炜

二〇一六年二月二十二日

书记员  钟 莹附:相关法律条文