上海市虹口区人民法院执 行 裁 定 书(2015)虹执字第4298号申请执行人陆莉珍,女,1961年11月10日出生,汉族,住上海市。被执行人唐加成,男,1969年10月12日出生,汉族,住上海市。被执行人上海昊然印务有限公司,住所地上海市。法定代表人唐加成,总经理。
原告陆莉珍与被告唐加成、上海昊然印务有限公司民间借贷纠纷一案,上海市虹口区人民法院于2015年11月12日作出的(2015)虹民一(民)初字第4483号民事调解书,已经发生法律效力。权利人陆莉珍于2015年11月27日向本院申请执行,要求义务人唐加成、上海昊然印务有限公司返还借款本金人民币3,202,000元及利息300,000万元,支付案件受理费17,408元、保全费5,000元。本案在执行过程中,本院依法向被执行人唐加成、上海昊然印务有限公司发出执行通知,责令被执行人限期履行生效法律文书所确定的义务,被执行人未按期履行。本院依法轮候查封被执行人唐加成名下上海市宝山路XXX号XXX室房屋,目前暂时无法处置变现。本院未查到被执行人有其他可供本案执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供本案执行的其他财产线索。
本院认为,被执行人应向申请执行人履行生效法律文书所确定的义务。现本院除轮候查封被执行人唐加成名下上海市宝山路XXX号XXX室房屋外,未查到被执行人有其他可供本案执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供本案执行的财产线索。本案暂时难以执行,故本院依法终结本次执行程序。待上述终结执行的情形消失后,权利人可再次向本院申请执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:终结上海市虹口区人民法院作出的(2015)虹民一(民)初字第4483号民事调解协议所产生的本次执行程序。本裁定送达后立即发生法律效力。
审判长 丁洁
审判员 陈翔石录赟
二〇一六年二月二十二日
书记员 张维附:相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。