(2016)吉0282民初504号

原告桦甸市农村信用合作联社诉被告丁彩霞借款合同纠纷裁定书

法院
桦甸市人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2017-03-16
所属地区
桦甸市
案件类型
执行案件
当事人
桦甸市农村信用合作联社,丁彩霞
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条

裁判文书全文

吉林省桦甸市人民法院民 事 裁 定 书(2016)吉0282民初504号

原告:桦甸市农村信用合作联社,住所:桦甸市。

法定代表人:黄承利,理事长。

被告:丁彩霞,女,1985年7月2日生,住桦甸市。本院在审理原告桦甸市农村信用合作联社诉被告丁彩霞借款合同纠纷一案中,原告桦甸市农村信用合作联社于2016年2月19日向本院提出财产保全申请,要求查封丁彩霞与张文刚(系丁彩霞丈夫,已于2016年2月18日死亡)所有、登记在张文刚名下的吉B931**号客车的车籍。原告提供了相应担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条,《最高人民法院关于适用的解释》第四百八十七条之规定,

裁定如下:

一、轮候查封张文刚与丁彩霞所有(登记在张文刚名下)吉B931**号客车的车籍,查封期限为二年,查封期间不得转让,不得设定抵押或者其他权利负担。

二、申请人应当在人民法院查封期限届满前办理续行查封手续,逾期未到人民法院办理续行查封手续的,查封的效力消灭。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长  王秀峰

审判员  腾云飞

审判员  孙 罡

二〇一六年二月二十二日

书记员  陈 岩吉林省桦甸市人民法院民事裁定书(2016)吉0282民初504号之二原告桦甸市农村信用合作联社,住所桦甸市。法定代表人黄承利,理事长。被告丁彩霞,女,1985年7月2日生,住桦甸市。本院在审理原告桦甸市农村信用合作联社诉被告丁彩霞借款合同纠纷一案中,原告桦甸市农村信用合作联社于2016年2月19日向本院提出财产保全申请,要求查封丁彩霞与张文刚(系丁彩霞丈夫,已于2016年2月18日死亡)所有、登记在丁彩霞名下的吉B935**号客车的车籍。原告提供了相应担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条,《最高人民法院关于适用的解释》第四百八十七条之规定,裁定如下一、轮候查封张文刚与丁彩霞所有(登记在丁彩霞名下)吉B935**号客车的车籍,查封期限为二年,查封期间不得转让,不得设定抵押或者其他权利负担。

二、申请人应当在人民法院查封期限届满前办理续行查封手续,逾期未到人民法院办理续行查封手续的,查封的效力消灭。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长王秀峰

审判员腾云飞

审判员孙罡

二○一六年二月二十二日

书记员陈岩