(2016)云0127民初28号

嵩明县康怡物业管理有限公司与陈志梅物业服务合同纠纷一审民事裁定书

法院
云南省嵩明县人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2019-05-29
所属地区
云南省嵩明县
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
物业服务合同纠纷
当事人
嵩明县康怡物业管理有限公司;陈志梅
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第十三条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第十三条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百四十五条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百四十五条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百五十四条第三款

裁判文书全文

云南省嵩明县人民法院民 事 裁 定 书(2016)云0127民初28号原告嵩明县康怡物业管理有限公司。法定代表人高艳玲,系该公司总经理。住所:云南省嵩明县城建环保局办公大楼。被告陈志梅,女,40岁左右,汉族,云南省嵩明县人,住云南省嵩明县。

原告嵩明县康怡物业管理有限公司与被告陈志梅物业服务合同纠纷一案,本院于2016年1月6日受理后,原告于2016年2月18日向本院书面提出撤诉申请。

本院认为,当事人有权在法律规定的范围内处分自己的民事权利和诉讼权利,原告的撤诉申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条、第一百四十五条、第一百五十四条的规定,

裁定如下:准许原告嵩明县康怡物业管理有限公司撤回起诉。案件诉讼费170元,减半收取85元,由原告嵩明县康怡物业管理有限公司承担。

审判员  李燕晶

二〇一六年二月二十二日

书记员  刘 伟