(2016)沪0117执659号

王春红与朱新云、董秀华房屋买卖合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2016-12-02
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
王春红,朱新云,董秀华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0117执659号申请执行人王春红,女,1977年2月16日生,汉族,住上海市松江区。被执行人朱新云,男,1968年4月15日生,汉族,住上海市松江区。被执行人董秀华,女,1968年7月22日生,汉族,住上海市松江区。

原告王春红与被告朱新云、董秀华房屋买卖合同纠纷一案,本院作出的(2014)松民一(民)初字第6435号民事判决已经发生法律效力。因被告朱新云、董秀华不履行民事判决确定的给付义务,原告王春红向本院申请执行,要求被告返还房款500,000元及逾期利息;诉讼费4,440元。本案立案后,依法向被执行人地址发出执行通知责令其限期履行,至期,被执行人未履行义务。执行中,本院至申请执行人提供的地址实地查找被执行人,但也未发现有被执行人下落。为此,本院还通过本市房产交易中心、车辆管理所、银行等证券金融机构集中查询发现,被执行人朱新云、董秀华名下有位于松江区滨湖路XXX弄XXX号XXX室的房屋,但该房屋之上设有上海农村商业银行松江支行以及个人抵押,抵押债权数额达1,015,000元,且被上海市嘉定区公安分局查封在先,故本院无法处置该房屋,现本院已轮候查封该房屋。此外,被执行人名下还有农商银行叶榭支行等的银行开户,但账户内均无可供执行的余额。被执行人朱新云名下有金杯牌汽车(沪D7XX**),奥迪牌汽车(沪H2XX**)一辆,本院现已查封上述车辆,但目前均未发现车辆的实际下落。除此以外,本院未发现被执行人在本市辖区有其他可供执行的财产线索,故本案执行标的暂无条件执行。本院将上述情况告知申请执行人后,其也未能提供被执行人其他可供执行的财产线索。

本院认为,申请执行人依据生效民事判决,向本院申请执行,要求被执行人履行给付义务,本院应当予以执行。现因被执行人无可供执行财产线索,同时申请执行人也不能提供被执行人其他可供执行的财产线索,故本案执行标的暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第一款第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人王春红与被执行人朱新云、董秀华房屋买卖合同纠纷一案的本次执行程序终结。如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  黄文昭

审判员  管忠辉

审判员  徐 杰

二〇一六年二月二十二日

书记员  钟 莹附:相关法律条文