(2016)川0191民初1138号

中信银行股份有限公司成都分行与四川德阳天然气有限责任公司、四川汉龙(集团)有限公司等金融借款合同纠纷民事诉讼保全裁定书

法院
成都高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2016-11-16
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中信银行股份有限公司成都分行,四川德阳天然气有限责任公司,四川汉龙(集团)有限公司,四川怡和企业(集团)有限责任公司,四川龙浩公路投资有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

成都高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)川0191民初1138号原告中信银行股份有限公司成都分行。住所地:成都市高新区天府大道北段1480号拉.德方斯大厦。负责人贺劲松,行长。被告四川德阳天然气有限责任公司。住所地:德阳市岷江西路二段15号。法定代表人邓大俭。被告四川汉龙(集团)有限公司。住所地:绵阳市涪城路169号。法定代表人张克宇。被告四川怡和企业(集团)有限责任公司。住所地:四川省成都市高新区高朋大道3号东方希望科研楼A座6号。法定代表人封玮。被告四川龙浩公路投资有限公司。住所地:自贡市汇东新区汇川大厦3楼。法定代表人刘波。本院在审理原告中信银行股份有限公司成都分行与被告四川德阳天然气有限责任公司、四川汉龙(集团)有限公司、四川怡和企业(集团)有限责任公司、四川龙浩公路投资有限公司借款合同纠纷一案中,原告于2016年2月22日向本院提出保全申请,要求对被告四川德阳天然气有限责任公司、四川汉龙(集团)有限公司、四川怡和企业(集团)有限责任公司、四川龙浩公路投资有限公司的财产在4500万元范围内进行保全,并提供担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定。为保障生效判决的执行,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、一百零二条、一百零三条之规定,

裁定如下:对被告四川德阳天然气有限责任公司、四川汉龙(集团)有限公司、四川怡和企业(集团)有限责任公司、四川龙浩公路投资有限公司的财产在4500万元范围内予以查封、冻结;查封期间,被查封财产不得买卖、抵押、转让、毁损等。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。如需续行保全,须在保全期限届满的十五日前提出书面申请;逾期未提出续保申请导致保全措施自动失效的,自行承担相应的法律后果。

审 判 长  董 淼

人民陪审员  于振华

人民陪审员  刘 蓉

二〇一六年二月二十二日

书 记 员  庄 媛