(2015)宝执字第6181号之一

中国农业银行股份有限公司上海宝山支行与上海华冶钢铁集团有限公司、广州启园钢材加工有限公司等金融借款合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市宝山区人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2017-09-19
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
中国农业银行股份有限公司上海宝山支行,上海华冶钢铁集团有限公司,广州启园钢材加工有限公司,高峰,陈黎芳
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

上海市宝山区人民法院执 行 裁 定 书(2015)宝执字第6181号之一申请执行人中国农业银行股份有限公司上海宝山支行,营业场所上海市宝山区。被执行人上海华冶钢铁集团有限公司,住所地上海市宝山区。被执行人广州启园钢材加工有限公司,住所地广东省。被执行人高峰,男,1971年1月11日生,汉族,户籍地浙江省杭州市。被执行人陈黎芳,女,1972年9月15日生,汉族,户籍地浙江省杭州市。中国农业银行股份有限公司上海宝山支行与上海华冶钢铁集团有限公司、广州启园钢材加工有限公司、高峰、陈黎芳金融借款合同纠纷一案,本院作出的(2014)宝民二(商)初字第720号民判决书已经发生法律效力。权利人中国农业银行股份有限公司上海宝山支行于2015年11月9日向本院申请执行,要求义务人上海华冶钢铁集团有限公司支付借款本金88,000,000及利息,支付案件受理费等472,400元,要求义务人高峰、陈黎芳承担连带清偿责任,要求义务人广州启园钢材加工有限公司承担抵押担保责任。本院于2015年11月9日立案,并向被执行人发出执行通知,责令其限期履行义务,但被执行人至今未完全履行义务。本案经执行查明,被执行人名下房产等暂无法处理,且被执行人暂无可供执行的其他财产。申请执行人亦未向本院提供被执行人有效的执行线索。

本院认为,被执行人暂无可供执行的财产,申请执行人未向本院提供被执行人有效的执行线索,致使本案短期内难以执行,故本次执行程序终结。申请执行人若发现被执行人有可供执行的财产状况或线索,可向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项之规定,

裁定如下:本院(2014)宝民二(商)初字第720号民事判决主文本次执行程序终结。本裁定书送达后立即生效。

审判长 崔 彦

审判员 朱 珮

审判员 沈向阳

二〇一六年二月二十二日

书记员 张 捷附:相关法律条文一、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。……