(2016)鄂0902财保5号

孝感银泰中小企业信用担保投资有限公司与湖北神鹏汽车零部件有限公司、宋鹏等企业借贷纠纷民事诉讼保全裁定书

法院
孝感市孝南区人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2016-11-16
所属地区
孝感市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
借款合同纠纷
当事人
孝感银泰中小企业信用担保投资有限公司,湖北神鹏汽车零部件有限公司,宋鹏,宋发田,程贵洲,武汉宏博恒业房地产开发有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条

裁判文书全文

湖北省孝感市孝南区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0902财保5号申请人孝感银泰中小企业信用担保投资有限公司,住所地:湖北省孝感市孝南区长征路225号。法定代表人高建乐,该公司董事长。被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司,住所地:湖北省云梦县曾店镇。法定代表人宋发田,该公司执行董事。被申请人宋鹏,男,1982年11月11日出生,汉族,湖北省孝感市人,住湖北省孝感市孝南区。被申请人宋发田,男,1956年2月10日出生,汉族,湖北省孝感市人,住湖北省孝感市孝南区。被申请人程贵洲,男,1955年7月20日出生,汉族,北京市人,住北京市朝阳区。被申请人武汉宏博恒业房地产开发有限公司,住所地:湖北省武汉市汉南纱帽街汉南大道353号。法定代表人程贵洲,该公司总经理。申请人孝感银泰中小企业信用担保投资有限公司(以下简称:银泰担保公司)因与被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司(以下简称:神鹏公司)、宋鹏、宋发田、程贵洲、武汉宏博恒业房地产开发有限公司(以下简称:宏博恒业公司)发生借款合同纠纷,于2016年2月22日向本院提出诉前财产保全申请,请求查封被申请人神鹏公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村和余楼村的厂房、被申请人宋鹏与黄芹共同共有的位于湖北省孝感市乾坤大道与董永路交汇处乾坤豪府8幢1单元28层2801号住房一套,共计价值770万元的财产。孝感银泰中小企业信用担保投资有限公司已向本院出具担保函。经审查,

本院认为,申请人银泰担保公司的诉前财产保全申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村(房屋所有权证号:2014250005)的房屋予以查封。

二、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村(房屋所有权证号:2012250217)的房屋予以查封。

三、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村(房屋所有权证号:2014250003)的房屋予以查封。

四、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村(房屋所有权证号:2012250218)的房屋予以查封。

五、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村(房屋所有权证号:2014250002)的房屋予以查封。

六、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇长彭村(房屋所有权证号:2014250001)的房屋予以查封。

七、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇余楼村(房屋所有权证号:2013250029)的房屋予以查封。

八、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇余楼村(房屋所有权证号:2013250031)的房屋予以查封。

九、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇余楼村(房屋所有权证号:2013250028)的房屋予以查封。

十、将被申请人湖北神鹏汽车零部件有限公司所有的位于湖北省云梦县曾店镇余楼村(房屋所有权证号:2013250030)的房屋予以查封。

十一、将被申请人宋鹏与黄芹共同共有的位于湖北省孝感市乾坤大道与董永路交汇处乾坤豪府8幢1单元28层2801号(房权证号:孝感市房权证字第20140095**)房屋予以查封。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  吴新晖

审 判 员  雷新民

人民陪审员  晏勇军

二〇一六年二月二十二日

书 记 员  宋 丽