(2015)温瑞执民字第4919号

虞楚云、安徽瑞祥文化旅游发展有限公司民间借贷纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2017-03-22
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
虞楚云,安徽瑞祥文化旅游发展有限公司,钱仕新,彭希弟
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2015)温瑞执民字第4919号申请执行人虞楚云,男,1973年11月3日出生,汉族,住瑞安市。被执行人安徽瑞祥文化旅游发展有限公司,住所地安徽省滁州市全椒县民政局六楼。法定代表人彭纪业,董事长。被执行人钱仕新,男,1972年11月14日出生,汉族,住浙江省温州市鹿城区。被执行人,男,1972年11月14日出生(公民身份号码:33032519672********),汉族,住瑞安市飞云街道东风开发区浙江发鱼服饰实业有限公司。被执行人彭希弟,男,1964年10月22日出生,汉族,住瑞安市。申请执行人虞楚云与被执行人安徽瑞祥文化旅游发展有限公司、钱仕新、彭希祥、彭希弟民间借贷纠纷一案,由我院作出的(2015)温瑞执民字第1598号民事调解书,已于2015年10月9日发生法律效力。申请执行人于2015年10月9日向本院申请执行,要求被执行人偿还借款本金17472741元及逾期利息。本院于同日立案执行。立案后,本院向申请执行人发出举报被执行人财产通知书,申请执行人提供被执行人的在安徽滁州的相关财产线索;于2015年10月9日向被执行人送达执行通知书和财产申报令,被执行人既未履行义务,亦未依规定申报财产。在执行过程中,本院于2015年10月9日向工行、农行、建行、瑞安农村合作银行等多家金融机构查询,查明被执行人名下仅有小额存款,无执行价值;于2015年10月9日向瑞安市住房与城乡规划建设局查询,查明被执行人彭祥弟名下有五处房产,分别坐落于瑞安市安阳街道万松大厦主楼602室(产权证号:00035653,最高额190万元抵押于中国建设银行,安徽滁州法院首封,我院轮候查封)、瑞安市飞云街道马道村四处房产(产权证号:00002712、00002711、00002710、00002703,上述四处房产安徽滁州法院查封,我院轮候查封),被执行人彭希祥名下有四处房产,分别坐落于瑞安市玉海街道虹桥南路15幢虹桥路106号房屋(产权证号:00003178,最高额350万元抵押于中国农业银行),两处房产坐落于飞云街道马河村(产权证号:00015199,00015178,共有人叶冷双、李顺春、黄国强、黄爱亮),另瑞安市安阳街道万松大厦主楼1202室,最高额200万元抵押于中国交通银行瑞安支行),上述房产,本院依法予以查封;被执行人钱仕新、安徽瑞祥文化旅游发展有限公司在瑞安范围内无房产登记记录,经查询温州市房管局,被执行人钱仕新在鹿城范围内没有房屋登记情况;于2015年10月9日向温州市公安局车管所查询,查明被执行人彭祥弟名下有一辆汽车(车牌号分别为:浙C×××××),被执行人钱仕新名下登记有一辆五菱牌小型汽车(车牌号:浙C×××××),上述车辆本院均已查封,现下落不明未能扣押;根据申请人提供的财产线索,本院依法查封被执行人安徽瑞祥文化旅游发展有限公司名下坐落于安徽省全椒县襄河镇万福路777号第9层到第17层,其中第9层到第12层系本案抵押物。执行过程中,申请人和被执行人达成和解协议,由本院查封登记于被执行人安徽瑞祥文化旅游发展有限公司名下坐落于安徽省滁州市全椒县儒林外史国际文化城的在售30处房产(产权证号:B1-032B1-033B1-078B1-079B1-081B1-082B1-205B1-207B1-208B1-209B1-246B1-247B1-249B1-250B1-289B1-290B1-294B1-341B1-342B1-348B1-537B1-541B1-542B1-569B1-587B1-594B1-598B1-599B1-600B1-6**);申请人同意暂不处理上述查封房产及本案抵押物,暂由被执行人自行处理名下抵押财产,同意本案本次执行程序终结。以上事实,有查询银行存款函、查询房地产函、查询车辆函、谈话笔录等证据证实。

本院认为,申请执行人同意本案本次程序终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2015)温瑞执民字第4919号案本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理 执 行员 唐乔君

二〇一六年二月二十二日(代)

书记员 王甜甜