(2016)皖1302财保33号

葛景英与安徽宏利房地产开发有限公司民事裁定书

法院
宿州市埇桥区人民法院
裁判日期
2016-02-22
公开日期
2016-09-08
所属地区
宿州市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
当事人
葛景英,安徽宏利房地产开发有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

安徽省宿州市埇桥区人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1302财保33号

申请人:葛景英,女,汉族,住宿州市埇桥区。

被

申请人:安徽宏利房地产开发有限公司,住所地宿州市胜利路北侧城隍庙。

法定代表人:林泽民。

申请人葛景英因与被申请人安徽宏利房地产开发有限公司民间借贷纠纷,于2016年2月22日向本院提出诉前保全申请,要求对被申请人安徽宏利房地产开发有限公司所有的位于宿州市胜利路北城隍庙商城A区3#楼0108室、A区7#楼0112室、0103室、0307室、A区5#楼0103室、0105室、0208室、A区9#楼0135室、A区10#楼0119室、A区11-1#楼0508室、宿州市胜利路北城隍庙1#楼商住楼0132室、0133室、0215室、A区403室、A区11-1#楼503室予以查封。申请人已提供财产作担保。经审查,

本院认为:申请人的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款(四)项之规定,

裁定如下:

一、对被申请人安徽宏利房地产开发有限公司所有的位于宿州市胜利路北城隍庙商城A区3#楼0108室(房地权证宿字第号)、A区7#楼0112室(房地权证宿字第号)、0103室(房地权证宿字第号)、0307室(房地权证宿字第号)、A区5#楼0103室(房地权证宿字第号)0105室(房地权证宿字第号)、0208室(房地权证宿字第号)、A区9#楼0135室(房地权证宿字第号)、A区10#楼0119室(房地权证宿字第号)、A区11-1#楼0508室(房地权证宿字第号)、宿州市胜利路北城隍庙1#楼商住楼0132室、0133室(房地权证宿字第号)、0215室(房地权证宿字第号)、A区403室(房地权证宿字第号)、A区11-1#楼503室(房地权证宿字第号)予以查封。

二、对担保人葛景玲所有的位于宿州市汴河路裕城花园小区9#楼0204室(房地权证宿字第号)予以查封。

三、对担保人庞兰兰与葛景英共有的位于宿州市环城南路111号门面(房地权证宿字第号)予以查封。

四、对担保人赵晓明、赵成宇与葛景玲共有的位于宿州市胜利路泰山街二巷6号0002幢0103室(房地权证宿字第号)予以查封。

五、对担保人葛景玲与赵晓明共有的位于宿州市火车站南塘1号楼0115室(房地权宿字第20XX58号)予以查封。上述财产,查封期间允许使用,但不得买卖、抵押、转让、赠与等。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向法院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以自收到本裁定书之日起五日内向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员 李 梅

二〇一六年二月二十二日

书记员 孙理侠安徽省宿州市埇桥区人民法院民事裁定书(2016)皖1302财保33-1号

申请人:葛景英,女,1958年6月30日出生,汉族,住宿州市埇桥区南关办事处运粮河路59号。公民身份号码:342201195806300601。

被

申请人:安徽宏利房地产开发有限公司,住所地宿州市胜利路北侧城隍庙12#商住楼0107室。

法定代表人:林泽民。本院于2016年2月22日作出(2016)皖1302财保33号号财产保全的裁定,现因申请人葛景英自愿撤回财产保全申请。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款(十一)项和最高人民法院《关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第一百六十六条第一款(二)项之规定,

裁定如下:

一、解除对被申请人安徽宏利房地产开发有限公司所有的位于宿州市胜利路北城隍庙商城A区3#楼0108室(房地权证宿字第号)、A区7#楼0112室(房地权证宿字第号)、0103室(房地权证宿字第号)、0307室(房地权证宿字第号)、A区5#楼0103室(房地权证宿字第号)0105室(房地权证宿字第号)、0208室(房地权证宿字第号)、A区9#楼0135室(房地权证宿字第号)、A区10#楼0119室(房地权证宿字第号)、A区11-1#楼0508室(房地权证宿字第号)、宿州市胜利路北城隍庙1#楼商住楼0132室、0133室(房地权证宿字第号)、0215室(房地权证宿字第号)、A区403室(房地权证宿字第号)、A区11-1#楼503室(房地权证宿字第号)的查封。

二、解除对担保人葛景玲所有的位于宿州市汴河路裕城花园小区9#楼0204室(房地权证宿字第号)的查封。

三、解除对担保人庞兰兰与葛景英共有的位于宿州市环城南路111号门面(房地权证宿字第号)的查封。

四、解除对担保人赵晓明、赵成宇与葛景玲共有的位于宿州市胜利路泰山街二巷6号0002幢0103室(房地权证宿字第号)的查封。

五、解除对担保人葛景玲与赵晓明共有的位于宿州市火车站南塘1号楼0115室(房地权宿字第200704658号)的查封。

审判员李梅

二O一六年三月一日

书记员孙理侠