(2016)沪0117执506号

刘某甲与刘乙抚养费纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-02-18
公开日期
2017-01-18
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
刘某甲,刘乙
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0117执506号之一上海市松江区人民法院执行裁定书(2016)沪0117执506号申请执行人刘某甲,女,2005年8月20日生,汉族,户籍所在地上海市松江区,现住上海市松江区。法定代理人陈某某(系申请执行人母亲),女,1979年6月21日生,汉族,住上海市松江区。被执行人刘乙,男,1978年2月28日生,汉族,住上海市松江区。

原告刘某甲与被告刘乙抚养费纠纷一案,本院于2015年11月13日作出的(2015)松民一(民)初字第10424号民事调解书,已经发生法律效力。因被告未自动履行,原告刘某甲遂依据该民事调解书向本院申请执行,要求被告支付2013年10月至2015年9月的抚养费13,400元。被执行人刘乙另需承担本案执行费101元。本院立案受理后,依法向被执行人发出执行通知书,责令限期履行,至期被执行人仅支付至本院执行费101元,其余未履行。执行中,本院查询了被执行人的车辆、房产、股权、银行存款及缴纳社会保险等情况,查得被执行人名下开户于上海农商银行松江支行账户银行存款6,800元、被执行人名下座落于本市松江区乐都路XXX弄XXX号XXX室及6号车库,被执行人在思考电机(上海)有限公司的缴纳社保记录。此外,未查得其他可供执行的财产线索。上述执行情况告知申请执行人后,申请执行人称已与被执行人在案外达成了和解,同意被执行人延期履行,不要求法院采取强制执行措施,并自愿承担相应风险及后果,且同意法院对本案终结本次执行程序。

本院认为,被执行人应当履行生效法律文书确定的付款义务,现申请执行人与被执行人在案外达成了和解,同意被执行人延期履行,且同意本院终结本次执行程序。故依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:本院作出的(2015)松民一(民)初字第10424号民事调解协议第一项到期未履行部分的本次执行程序终结。如申请执行人发现被执行人有其他财产可供执行或具备其他执行条件时,可再次向本院或被执行人财产所在地等有管辖权的法院申请执行剩余债权,且不受申请执行期间的限制。本裁定书送达后立即生效。执 行 长  管忠辉执 行 员  陈长英执 行 员  白志中

二〇一六年二月十八日代理

书记员  陈智愚

审 判 长  管忠辉

审 判 员  陈长英

审 判 员  白志中

二〇一六年八月八日

书 记 员  钟 莹附:相关法律条文