(2015)绍越执民字第4542号

王祖坤与覃玉枝民间借贷纠纷执行裁定书

法院
绍兴市越城区人民法院
裁判日期
2016-02-18
公开日期
2016-07-20
所属地区
绍兴市
案件类型
执行案件
当事人
王祖坤,覃玉枝
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省绍兴市越城区人民法院执 行 裁 定 书(2015)绍越执民字第4542号申请执行人王祖坤。被执行人覃玉枝。

原告王祖坤为与被告覃玉枝民间借贷纠纷一案,本院于2015年11月17日作出的(2015)绍越商初字第4976号民事判决书已经发生法律效力。按判决书规定,被告覃玉枝应归还给原告王祖坤借款本金人民币6000元,并支付利息。另应承担案件受理费减半收取129.5元。因被告未按判决书履行,故原告于2015年12月15日向本院申请执行。本案在执行过程中,经查询各大银行,被执行人无较大金额存款;经向本辖区内房管部门、车辆管理部门查询,未发现被执行人有可供执行的财产,也未找到被执行人其他可供执行的财产。另经本院通知,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的其他财产线索。

本院认为,被执行人暂无财产可供执行,申请执行人也没有提供被执行人的其他财产线索。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结本院(2015)绍越执民字第4542号执行案件的本次执行程序。申请执行人若发现被执行人有可供执行的财产时,可请求恢复执行。本裁定送达即发生法律效力。

审 判 长  傅莹莹

代理

审判员  蒋维良

代理

审判员  陈 滨

二〇一六年二月十八日

书 记 员  范海燕浙江省绍兴市越城区人民法院执行裁定书(2015)绍越执民字第4542号申请执行人王祖坤,男,1944年2月19日出生,汉族,住绍兴市柯桥区柯桥街道新江新村7幢401室。被执行人覃玉枝,女,1969年7月4日出生,汉族,住绍兴市越城区灵芝镇庄头村2-5-1号。

原告王祖坤为与被告覃玉枝民间借贷纠纷一案,本院于2015年11月17日作出的(2015)绍越商初字第4976号民事判决书已经发生法律效力。按判决书规定,被告覃玉枝应归还给原告王祖坤借款本金人民币6000元,并支付利息。另应承担案件受理费减半收取129.5元。因被告未按判决书履行,故原告于2015年12月15日向本院申请执行。本案在执行过程中,经查询各大银行,被执行人无较大金额存款;经向本辖区内房管部门、车辆管理部门查询,未发现被执行人有可供执行的财产,也未找到被执行人其他可供执行的财产。另经本院通知,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的其他财产线索。

本院认为,被执行人暂无财产可供执行,申请执行人也没有提供被执行人的其他财产线索。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结本院(2015)绍越执民字第4542号执行案件的本次执行程序。申请执行人若发现被执行人有可供执行的财产时,可请求恢复执行。本裁定送达即发生法律效力。

审判长傅莹莹

代理

审判员蒋维良

代理

审判员陈滨

二○一六年二月十八日

书记员范海燕