(2016)皖1102民初121号

张成与赵磊、张圣刚民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
滁州市琅琊区人民法院
裁判日期
2016-02-17
公开日期
2017-07-20
所属地区
滁州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
张成,赵磊,张圣刚,河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司,河南省地矿建设工程(集团)有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省滁州市琅琊区人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1102民初121号

原告:张成,男,汉族,1968年10月20日出生,住安徽省滁州市琅琊区。

被告:赵磊,女,汉族,1977年8月12日出生,河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司负责人,住安徽省滁州市琅琊区。

被告:张圣刚,男,汉族,1977年6月28日出生,河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司总经理,住安徽省定远县。

被告:河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司,住所地安徽省滁州市南谯北路福建园1幢205室,组织机构代码05149689-4。

负责人:赵磊,该公司负责人。

被告:河南省地矿建设工程(集团)有限公司,住所地河南省郑州市互助路25号。

法定代表人:高志俭,该公司董事长。

委托代理人:赵磊,该公司滁州分公司负责人。本院在审理原告张成与被告赵磊、张圣刚、河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司、河南省地矿建设工程(集团)有限公司民间借贷一案中,张成于2016年2月17日向本院提出财产保全的申请,要求冻结赵磊、张圣刚、河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司、河南省地矿建设工程(集团)有限公司银行存款187万元或查封其等额财产,张成自愿以其名下定期存款伍拾陆万元整(¥560000元)提供担保。

本院认为,原告张成的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:

一、冻结被告赵磊、张圣刚、河南省地矿建设工程(集团)有限公司滁州分公司、河南省地矿建设工程(集团)有限公���银行存款187万元或查封其等额财产;

二、冻结张成名下中国农业银行定期存款两张,账号分别为12×××09,金额贰拾陆万元整(¥260000元)、12-030101130445091,金额叁拾万元整(¥300000元)。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  桂吾琼

人民陪审员  武勤远

人民陪审员  陈兰云

二〇一六年二月十七日代理

书记员  徐少博