(2015)徒执字第00778号

溧阳市五兴金属制品有限公司与镇江晨锐电子科技有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
镇江市丹徒区人民法院
裁判日期
2016-02-05
公开日期
2016-06-24
所属地区
镇江市
案件类型
执行案件
当事人
溧阳市五兴金属制品有限公司,镇江晨锐电子科技有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

镇江市丹徒区人民法院执 行 裁 定 书(2015)徒执字第00778号申请执行人溧阳市五兴金属制品有限公司,住所地溧阳市。法定代表人蒋阿清,该××总经理。被执行人镇江晨锐电子科技有限公司,住所地镇江市丹徒区辛丰镇。法定代表人朱小军,该××董事长。申请执行人溧阳市五兴金属制品有限公司与被执行人镇江晨锐电子科技有限公司买卖合同纠纷一案,本院(2015)徒辛商初字第0019号民事调解书已发生法律效力,依该裁判:镇江晨锐电子科技有限公司欠溧阳市五兴金属制品有限公司货款以924553.65元结算,由镇江晨锐电子科技有限公司分8期给付;如有一期未足额给付,则视为债权全部到期,并由镇江晨锐电子科技有限公司另外赔偿溧阳市五兴金属制品有限公司损失6525元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2015年5月7日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人镇江晨锐电子科技有限公司的财产状况进行了调查,未发现有可供执行的财产。本案尚未执行到位931078.65元。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人财产线索。申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人可供执行财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、二百五十七条第六项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)徒辛商初字第0019号民事调解书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  潘光跃

审判员  李寿海

审判员  王祺斌

二〇一六年二月五日

书记员  赵琦轩