(2015)张执字第01868-1号

卢仁保与张家港市宝声金属制品有限公司仲裁程序案件、申请承认与执行法院判决、仲裁裁决案件执行裁定书

法院
张家港市人民法院
裁判日期
2016-02-05
公开日期
2016-05-27
所属地区
张家港市
案件类型
执行案件
当事人
卢仁保,张家港市宝声金属制品有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省张家港市人民法院执 行 裁 定 书(2015)张执字第01868-1号申请执行人卢仁保。委托代理人马正兴,张家港市凤凰法律服务所法律工作者。被执行人张家港市宝声金属制品有限公司,住所地张家港市。法定代表人卢雨。卢仁保与张家港市宝声金属制品有限公司劳动争议纠纷一案,张家港市劳动人事争议仲裁委员会于2015年4月30日作出的张劳人仲案字(2015)第315号仲裁裁决书已发生法律效力。依该裁判:

一、张家港市宝声金属制品有限公司应当支付卢仁保2014年3月至2014年12月30日工资15408元;张家港市宝声金属制品有限公司应当支付卢仁保经济补偿金1540.80元,上述一、二项合计16948.80元,应自本裁决书生效之日起十日内向卢仁保履行给付义务。因被执行人张家港市宝声金属制品有限公司未按仲裁调解书履行义务,申请执行人卢仁保向本院申请执行,本院于2015年8月12日立案受理。本院在执行过程中查明,被执行人现停止经营,其名下无银行存款。现被执行人暂无其他可供执行的财产。该案尚未执行到位16948.80元。本院将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。现本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结张家港市劳动人事争议仲裁委员会张劳人仲案字(2015)第315号仲裁裁决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。

审判长  秦建钟

审判员  曹培新

审判员  黄春法

二〇一六年二月五日

书记员  姜家麒