(2015)西民初字第2366号

中国工商银行股份有限公司南昌站前路支行与南昌泽峰实业有限公司、江西九农堂现代农业科技产业园有限公司金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
南昌市西湖区人民法院
裁判日期
2016-02-04
公开日期
2017-09-19
所属地区
南昌市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国工商银行股份有限公司南昌站前路支行,南昌泽峰实业有限公司,江西九农堂现代农业科技产业园有限公司,南昌市裕峰制衣有限公司,汪金云,王娟,王大贺,汪坚,颜敏,程志文,贾绍勇,胡海兵,许娟,黄芸,汪清
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江西省南昌市西湖区人民法院民 事 裁 定 书(2015)西民初字第2366号

原告:中国工商银行股份有限公司南昌站前路支行,住所地:江西省南昌市西湖区站前路44号,组织机构代码:85837609-2。

负责人:屈坚。

被告:南昌泽峰实业有限公司,住所地:江西省南昌市青云谱区昌南工业园内,组织机构代码:56382504-9。

法定代表人:汪金云。

被告:江西九农堂现代农业科技产业园有限公司,住所地:南昌市进贤县李渡镇坡西村委会办公楼,组织机构代码:59377457-X。

法定代表人:颜敏。

被告:南昌市裕峰制衣有限��司,住所地:南昌市青山湖区湖坊村工业园A区13栋,组织机构代码:73197324-4。

法定代表人:贾绍勇。

被告:汪金云,男,1977年5月29日出生,汉族,住江西省南昌市进贤县,

被告:王娟,女,1977年5月2日出生,汉族,住南昌市进贤县,

被告:王大贺,女,1978年9月14日出生,汉族,住南昌市进贤县,

被告:汪坚,男,1978年11月29日出生,汉族,住南昌市进贤县,

被告:颜敏,男,1968年12月8日出生,汉族,住青云谱区,

被告:程志文,男,1994年3月27日出生,汉族,住南昌市新建县,

被告:贾绍勇,男,1968年12月19日出生,汉族,住南昌市青山湖区。

被告:胡海兵,男,1968年6月8日出生,汉族,住南昌市西湖区,

被告:许娟,女,1969年9月18日出生,汉族,住南昌市西湖区,

被告:黄芸,女,1979年1月8日出生,汉族,住江西省南昌市西湖区,

被告:汪清,男,1975年10月16日出生,汉族,住江西省南昌市西湖区,本院在审理原告中国工商银行股份有限公司南昌站前路支行诉被告南昌泽峰实业有限公司、江西九农堂现代农业科技产业园有限公司、南昌市裕峰制衣有限公司、汪金云、王娟、王大贺、汪坚、颜敏、程志文、贾绍勇、胡海兵、许娟、黄芸、汪清金融借款合同纠纷一案中,原告于2016年2月4日向本院提出财产保全的申请,要求冻结被告南昌泽峰实业有限公司、江西九农堂现代农业科技产业园有限公司、南昌市裕峰制衣有限公司、汪金云、王娟、王大贺、汪坚、颜敏、程志文、贾绍勇、胡海兵、许娟、黄芸、汪清价值4463908.24元的财产,并已提供相应财产作为担保。

本院认为:原告中国��商银行股份有限公司南昌站前路支行的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百五十四条第一款第(四)项的规定,

裁定如下:冻结被告南昌泽峰实业有限公司、江西九农堂现代农业科技产业园有限公司、南昌市裕峰制衣有限公司、汪金云、王娟、王大贺、汪坚、颜敏、程志文、贾绍勇、胡海兵、许娟、黄芸、汪清行存款4463908.24元或查封、扣押相应价值的财产。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可申请复议一次。复议期间,不停止裁定的执行。

审 判 长  付 蕾

人民陪审员  胡晓霞

人民陪审员  彭至萍

二〇一六年二月四日

书 记 员  胡 瑶